"Трактор" разгромил "Салават Юлаев" и сравнял счет в серии Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 23.03.2022
"Трактор" разгромил "Салават Юлаев" и сравнял счет в серии Кубка Гагарина

"Трактор" разгромил "Салават Юлаев" и сравнял счет в серии второго раунда Кубка Гагарина

© официальный сайт ХК "Трактор"Игровой момент в матче "Салават Юлаев" - "Трактор"
Игровой момент в матче Салават Юлаев - Трактор
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Челябинский "Трактор" на выезде разгромил уфимский "Салават Юлаев" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.
Встреча в Уфе завершилась со счетом 7:1 (2:1, 4:0, 1:0). В составе челябинцев дубль оформил Томаш Гика (1-я и 17-я минуты), по одной шайбе забросили Ник Бэйлен (24), Сергей Телегин (28), Виталий Кравцов (31), Алексей Бывальцев (39) и Кирилл Капустин (58). У уфимской команды отличился Алексей Пустозеров (18).
Гика стал автором дубля в свой день рождения. Ему исполнилось 29 лет.
Счет в серии до четырех побед стал ничейным - 2-2. Пятый матч противостояния состоится 25 марта в Челябинске. В первой игре "Салават Юлаев" победил (1:0), затем челябинцы сравняли счет в серии (4:1). В третьем матче уфимский клуб обыграл "Трактор" со счетом 3:1.