Хоккеист "Авангарда" объяснил, почему решил отпраздновать гол жестом судьи - РИА Новости Спорт, 24.03.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккеист "Авангарда" объяснил, почему решил отпраздновать гол жестом судьи

Форвард "Авангарда" Грицюк: еще в раздевалке сказал Чистякову, что отмечу гол жестом судьи

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгрок "Авангарда" Арсений Грицюк
Игрок Авангарда Арсений Грицюк - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
БАЛАШИХА (Московская область), 24 мар - РИА Новости, Ирина Мотова. Нападающий омского "Авангарда" Арсений Грицюк заявил журналистам, что принял решение отпраздновать заброшенную шайбу жестом судьи еще в раздевалке после отмененного гола в первом периоде четвертого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга".
В четверг "Авангард" дома уступил "Металлургу" со счетом 1:5. В первом периоде матча Грицюк забросил шайбу, которая была отменена после видеопросмотра. Во втором периоде форварду удалось отличиться, и он отпраздновал это жестом арбитра.
«
"Было ли это празднование на эмоциях? Нет, я еще в раздевалке сказал (Семену) Чистякову, что, если я забью, я так отпраздную. Потому что всегда, когда не засчитывают гол, хочется показать судьям, что ты все-таки забил его!" - сказал Грицюк.
"Мы выдали плохой старт, пропустили три безответные шайбы, потом чуть-чуть не повезло - не засчитали несколько голов. В принципе, все по делу. Не особо довольны результатом своей игры, будем делать выводы, работать над ошибками и возвращаться в серию. Она уже будет до двух побед. Не то чтобы отмененные шайбы нас сломали, но ты все равно столько усилий прилагаешь, чтобы забить этот гол, а в итоге выясняется, что ты где-то немного нарушил правила. Конечно, все справедливо и по делу, но чуть-чуть это подломило. Конечно, это на психологии сильно сказывается, но не думаю, что это влияет на работоспособность, потому что мы все равно все выходим делать свое дело, играть в любимый хоккей, но сегодня "Металлург" был сильнее", - добавил 21-летний хоккеист.
Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч противостояния пройдет 26 марта в Магнитогорске.
Игроки Металлурга Анатолий Никонцев (слева) и Джош Карри - РИА Новости, 1920, 24.03.2022