Хоккеист СКА посетовал на низкую реализацию в играх со "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 24.03.2022
Хоккеист СКА посетовал на низкую реализацию в играх со "Спартаком"

Форвард СКА Моисеев: забиваем мало при большом количестве моментов, не хватает реализации

Хоккеисты СКА - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Андрей Сенченко. Хоккеистов СКА подводит реализация голевых моментов в матчах серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского "Спартака", считает форвард петербургской команды Данила Моисеев.
Четвертая встреча серии, которая состоялась в Москве, завершилась победой гостей в овертайме - 2:1. Счет в серии после четырех матчей стал 3-1 в пользу СКА.
«
"В эпизоде с голом Никиты Гусева у меня у самого была возможность забить, но мне заблокировали клюшку. Связал на себе двух игроков соперника, увидел одного Никиту на пятаке, отдал передачу. Хорошо попал. Согласен, что СКА забивает мало при наличии большого количества моментов. Не хватает реализации. Надо работать над этим, меньше волноваться. Но в таких играх иногда приходится действовать по счету. Что касается наших действий в овертайме, то в раздевалке в перерыве тренеры попросили нас забыть о пропущенной шайбе. Постарались додавить соперника - получилось. Поддержка команды? Наши болельщики - лучшие. Хотя здесь в Москве фанатов "Спартака" было очень хорошо слышно, они очень громкие. Но мы слышали и своих болельщиков. Играем для них, спасибо им большое", - сказал Моисеев во время послематчевой пресс-конференции.
"Хочется забивать больше, "Спартак" - неплохая команда, все парни борются, мы забили две, а они - одну, - добавил защитник СКА Степан Фальковский. - В хоккее все бывает, главное, что в овертайме вышли и показали атакующий хоккей и забили победный гол".