Рейтинг@Mail.ru
В "Спартаке" рассказали о несоответствии арены требованиям МВД - РИА Новости Спорт, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В "Спартаке" рассказали о несоответствии арены требованиям МВД

В "Спартаке" заявили, что стадион клуба не соответствует требованиям МВД из-за турникетов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" — "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак — Зенит - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Александр Сергеев. Футбольный клуб "Спартак" почти завершил устранение замечаний к стадиону "Открытие Банк Арена", выявленных МВД, для полного соответствия нужно установить полноростовые турникеты, сообщили РИА Новости в пресс-службе "красно-белых".
«
"Действительно, наш стадион не в полной мере соответствует требованиям приказа №1092. Вместе с тем мы устранили большую часть замечаний и провели огромную работу по дооборудованию арены, которая, напомню, успешно принимала матчи чемпионата мира, Кубка конфедераций, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы. У нас есть все необходимое для комфортного и безопасного прохода зрителей на стадионе - калитки полного перекрытия и так называемые триподы, установленные в 2019 году. До полного соответствия приказу нам осталось установить полноростовые турникеты", - сказал глава пресс-службы Дмитрий Зеленов.
Приказ МВД №1092 включает в себя требования к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.
"Еще после чемпионата мира мы просили Минспорт оставить все оборудование в качестве наследия, но нам, к сожалению, было отказано. И теперь эти полноростовые турникеты стали своеобразным камнем преткновения, который мешает в том числе и полноценно реализовывать билетную программу. В текущих реалиях установка таких турникетов стоит около 200 миллионов рублей. В нынешней, мягко говоря, непростой обстановке, цена растет и эти затраты представляются весьма значительными. Для нас очевидно, что "Открытие Банк Арена" - это современный стадион, способный принимать матчи любого уровня безопасно и комфортно для зрителей", - добавил глава пресс-службы.
"Спартак" активно ищет решение, мы находимся в постоянном контакте с РФС, РПЛ, Минспортом и МВД, находим у коллег понимание. Мы подготовили и направили несколько писем с предложениями смягчить требования приказа №1092 по этой части, с предоставлением возможности использовать существующее оборудование, или же - как вариант - попросили включить нас в государственную программу дооснащения. Надеемся, оптимальное решение будет найдено - в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами", - заключил представитель клуба.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Ахмат - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
"Спартак" выступил против расширения РПЛ до 18 команд
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала