Гол и две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" победить "Детройт" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 31.03.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Гол и две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" победить "Детройт" в НХЛ

Панарин стал вторым после Капризова игроком, преодолевшим отметку в 80 очков в сезоне НХЛ

© REUTERS / Rick OsentoskiХоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс"
Хоккеисты Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме обыграл "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Детройте, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Райан Ривз (4-я минута), Филип Хытил (18), Артемий Панарин (33), Крис Крайдер (57) и Эндрю Копп (62). У хозяев отличились Майкл Расмуссен (10), Якуб Врана (18), Тайлер Бертуцци (21) и Адам Эрни (46).
Панарин забросил свою 18-ю шайбу в текущем сезоне, также он отметился двумя результативными передачами. В сумме у российского форварда стало 80 (18 шайб + 62 передачи) очков в 63 играх. Российский вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 22 из 26 бросков по воротам, Игорь Шестеркин остался в запасе.
Панарин стал вторым российским игроком в текущем сезоне НХЛ, которому удалось преодолеть отметку в 80 очков. Впереди него нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов, в активе которого 82 балла (37 шайб и 45 передач).
В турнирной таблице Восточной конференции "Рейнджерс" (93 очка, 68 игр) идут на третьем месте. "Детройт" (61 очко, 67 матчей) занимает 11-ю строчку. В следующем матче "Рейнджерс" примут "Нью-Йорк Айлендерс" 1 апреля, "Ред Уингз" в тот же день дома сыграют против "Оттавы Сенаторз".
В других матчах дня "Виннипег Джетс" по буллитам обыграл "Баффало Сэйбрз" со счетом 3:2, а "Эдмонтон Ойлерз" также в серии послематчевых бросков оказался сильнее "Лос-Анджелес Кингз" - 4:3.