Рейтинг@Mail.ru
"Ему пора на отдых": Овечкин и "Вашингтон" стали кошмаром для Василевского - РИА Новости Спорт, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Ему пора на отдых": Овечкин и "Вашингтон" стали кошмаром для Василевского

Капитан "Вашингтона" Овечкин стал 21-м игроком, набравшим 1400 очков в карьере в НХЛ

© REUTERS / Geoff BurkeХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче против "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче против Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
"Вашингтон Кэпиталз" на своей площадке нанес болезненное поражение действующим чемпионам "Тампа-Бэй Лайтнинг". Сильнее всего досталось Андрею Василевскому. В двух последних матчах в воротах одного из лучших голкиперов мира оказалось 10 шайб.
Накануне матча с "Тампой" в Вашингтоне активно обсуждалась проблема вратарской позиции в "Кэпиталз". Так, например, главный тренер "столичных" Питер Лавиолетт косвенно раскритиковал Витека Ванечека и Илью Самсонова, отметив, что ни один из них сейчас не может называться вратарем, в чьих действиях можно быть максимально уверенными:
«
"Они оба хороши, но я бы хотел, чтобы кто-то из них действительно был способен взять дело в свои руки и чтобы на них можно было положиться".
Высказались о вратарях и журналисты The Washington Post. По их мнению, тот же Самсонов играет крайне нестабильно — "со взлетами и падениями".
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче против Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Гол и передача Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Тампу"
По ходу встречи вратарский вопрос был поднят вновь, но уже не в отношении "Вашингтона". Под критику попал Андрей Василевский, что является нонсенсом. Один из лучших голкиперов мира пережил второй за последние трое суток кошмарный вечер. В предыдущем матче с "Торонто Мейпл Лифс" Вася пропустил шесть шайб, а сегодня в его воротах снаряд побывал еще четырежды. Отсюда и волнения болельщиков:
  • "Уберите его на два-три матча, ему пора отдохнуть. Он нуждается в отдыхе. Вася выглядит просто ошарашенным", — написал в Twitter пользователь с никнеймом @b2bChamps27.
  • "Вася на протяжении всего матча вообще не представляет, где находится шайба", — добавил @JetsDumb.
  • "Я начинаю подозревать, что у него травма. Это не тот Вася, которого мы все знаем", — отметил @ChefAaron26.
  • "Да, у нас защита, мягко говоря, находится в плачевном состоянии, но Василевский пропускает легкие голы. После броска, когда шайба попала в перекладину, Вася будто витал в облаках. Он вообще не имел понятия, где шайба", — высказался @heyy_riggs.
Уже в первом периоде Василевский спасовал трижды. Конор Шири в дебюте встречи отвоевал шайбу у дальнего борта, огляделся и быстро отправил снаряд на пятак, куда набежал Джон Карлсон. Американец мог бросать, но вместо этого продолжил ход шайбы левее, отпасовав Мартину Фехервары. Тот уже выдумывать не стал и бросил в ближний угол: снаряд пролетел под блином у Василевского, который будто немного потерял ворота. Двумя минутами позднее шайба вновь залетела в тот же угол, когда Карлсон реализовал большинство "Вашингтона" вантаймером от синей линии.
Хоккеисты ЦСКА Андрей Светлаков и Александр Попов - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Стали известны суммы выплат в СКА и ЦСКА за победу в Кубке Гагарина
Под конец первого периода изящным голом отметился не кто иной, как Александр Овечкин. Капитан "Вашингтона" при, казалось, неудачной контратаке подхватил бесхозную шайбу у пятака и аккуратно направил ее в правую от себя "девятку". Василевский не увидел ни момента броска, ни самого полета снаряда над своим левым ухом. Овечкин благодаря этому голу не только сократил отставание от Горди Хоу в списке снайперов НХЛ всех времен, но и стал 21-м игроком за всю историю лиги, кому покорилась отметка в 1400 очков.
Но даже при трех пропущенных шайбах "Тампа" оставалась в игре — два гола "молнии" отквитали еще до ухода на перерыв.
Сначала Виктор Хедман не дал шайбе покинуть зону "Вашингтона", поймал ее у синей линии и мгновенно запустил в район пятака, куда сместился оставленный без опеки Никита Кучеров. У того оказалось достаточно свободного пространства, чтобы оценить ситуацию и нанести разящий бросок в касание. А затем Стивен Стэмкос на подходе к чужой зоне собрал на себе двух игроков и ловко передал шайбу Нику Полу. Росс Колтон атаку поддержал и увел за собой Никласа Бекстрема, выполнявшего по ситуации функции защитника. В итоге Пол увидел перед собой небольшой коридор и мощным броском отправил по нему шайбу — Самсонов не выручил.
Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
"Что, черт возьми, делает Панарин?" Форвард "Рейнджерс" об игре россиянина
Во втором периоде "Тампа" стала действовать агрессивнее, превосходила "Вашингтон" по броскам, но радовались все равно "столичные". После глупого удаления Брейдена Пойнта за подножку Карлсон с передач Овечкина и Ти Джея Оши оформил дубль прицельным броском из среднего слота, таким образом набрав четыре очка и напрямую поучаствовав во всех четырех голах "Кэпиталз". Причем американец мог отпраздновать дубль еще в конце первой 20-минутки, но тот гол судьи отменили из-за офсайда.
Тем парадоксальнее, что в заключительном периоде инициативой полностью владел уже "Вашингтон", но гол праздновали хоккеисты "Тампы", которые выглядели не то уставшими, не то обескураженными. Под конец матча что-то невообразимое сделал все тот же Василевский: голкипер "Лайтнинг" не стал ждать, пока убегавший один в ноль форвард "Вашингтона" Том Уилсон сблизится с воротами, и побежал тому навстречу, буквально бросившись американцу в ноги. Эпизод напоминал классический выход голкипера из ворот в футболе, но для Василевского и "Лайтнинг" все завершилось нарушением правил и удалением.
Меньшинство "молнии" хоть и с трудом, но все же отстояли, а вместе с этим сумели реализовать единственную из всех четырех попыток большинства. Однако этого оказалось недостаточно. 3:4 — "Тампа" потерпела третье поражение подряд и почти за месяц до старта плей-офф заставила болельщиков нервничать относительно того, способен ли сегодняшний Василевский вытаскивать не только матчи, но и серии.
Хоккеист Нью-Джерси Девилз Егор Шарангович в матче против Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Одноклубник Панарина избил белорусского хоккеиста во время матча
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала