Рейтинг@Mail.ru
Федерация регби России оспорит отстранение, если CAS не примет апелляцию - РИА Новости Спорт, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Федерация регби России оспорит отстранение, если CAS не примет апелляцию

Федерация регби России продолжит оспаривать отстранение, если CAS не примет апелляцию

Регбийный мяч - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Федерация регби России (ФРР) намерена подать иск в суды Ирландии в случае, если Спортивный арбитражный суд (CAS) не примет апелляцию ФРР на решение Международного совета регби (World Rugby) временно лишить ФРР членства в организации, сообщил заместитель председателя высшего совета ФРР Кирилл Яшенков.
World Rugby 1 марта принял решение лишить Россию членства. Решение исполкома организации принято в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). Ранее МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине. Россия лишена членства в World Rugby до дальнейшего уведомления. Сборные и клубы России и Белоруссии отстранены от всех международных турниров по регби. ФРР 22 марта подала апелляцию в CAS.
«

"Мы 1 марта получили от Международного совета регби решение, состоявшее из двух частей. Первая - исключение нас из всех международных соревнований на уровне клубов и сборных. И вторая - немедленное приостановление членства нашей федерации. Как мы понимаем, это было сделано по рекомендации МОК. Мы понимаем, что никакой обязанности не было наложено на эту организацию, но наши коллеги перестарались. Они не только исключили нас из всех соревнований, но и наложили временное отстранение. Может быть, это было связано с тем, что эта организация находится в Ирландии. Мы считаем решение World Rugby незаконным, необоснованным и непропорционально жестким. Мы будем отстаивать права наших сборных и клубов во всех судах и инстанциях", - сказал Яшенков журналистам.

"Одним из оснований, которое мы используем в своей жалобе, является то, что все страны и федерации должны быть равны перед законом. Но мы же можем вспомнить похожие военные операции, которые на территории других стран вела, например, Америка за последний век. Поверьте, это больше 20 официальных военных операций. Две недели между мной и CAS идет обсуждение подсудности этого дела. Оснований для принятия такого решения против нас, как я считаю, нет. Никакого обсуждения перед этими решениями не было, в этом решении нет никакого правового основания. Если CAS посчитает, что это дело находится не в его юрисдикции, то мы будем отстаивать свою правоту, очевидно, в ирландских судах. Считаю, что у нас есть хорошие шансы. Решение может быть принято CAS в течение одной-двух недель, будут ли они рассматривать нашу апелляцию. Потому что они раньше в крайне редких случаях рассматривали дела, связанные с регби. Мы смотрим на сентябрь, когда пройдет Кубок мира по регби-7, который важен для нас. Мы будем сфокусированы на допуске к этому турниру. А отбор на этот турнир начнется раньше", - добавил Яшенков.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
CAS зарегистрировал 10 апелляций на отстранение российских спортсменов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала