Рейтинг@Mail.ru
"Магнитка" в финале Кубка Гагарина! Воробьеву все равно, кого обыгрывать? - РИА Новости Спорт, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Магнитка" в финале Кубка Гагарина! Воробьеву все равно, кого обыгрывать?

"Металлург" обыграл "Трактор" в пятом матче серии плей-офф и вышел в финал Кубка Гагарина

© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкХоккеисты "Металлурга" (Магнитогорск)
Хоккеисты Металлурга (Магнитогорск) - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
"Металлург" стал первым финалистом Кубка Гагарина. Подопечные Ильи Воробьева так и не встретили сопротивления от "Трактора". Магнитогорцев уже ничто не остановит на пути к трофею?
Серия "Металлурга" и "Трактора" в финале Восточной конференции КХЛ абсолютно ни в чем не уступила армейским баталиям на Западе. В некоторых компонентах она даже превзошла противостояние ЦСКА и СКА. В плане зрелищности и элемента неожиданности точно. Поэтому и досадно, что серия завершилась уже на исходе пятого матча.
Тот факт, что "Магнитка" пробилась в свой первый за пять лет финал Кубка Гагарина, не удивляет. Очевидные трудности в обороне и нестабильную игру голкипера Василия Кошечкина штаб Воробьева превосходно перекрыл сильнейшими позициями команды. Ими стали создание голевых моментов и их последующая реализация.
«
"Показали хорошую реализацию в первом периоде, а затем удачно заблокировали броски соперника", — говорил Илья Воробьев после разгромной победы над "Трактором" со счетом 6:0 в четвертом матче серии.
Игроки Металлурга Анатолий Никонцев (слева) и Джош Карри - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
"Металлург" вышел в финал Кубка Гагарина
Та игра идеально описала всю странность и аномалию в игре "Металлурга". Магнитогорцам оказалось достаточно довести до цели три из семи бросков в створ, чтобы приговорить "Трактор" к поражению еще в первом периоде. В футболе широко распространена фраза легендарного бразильца Пеле: "Вы забьете сколько сможете, а мы — сколько захотим". Примерно по этому же принципу действуют и игроки "Металлурга". Так было в серии с "Авангардом", повторилась ситуация и в противостоянии с "Трактором".
Если что и преподнесло сюрприз в финале Востока, то только выступление челябинцев. От команды Анвара Гатиятулина ожидали гораздо большего не столько в плане результата, сколько с точки зрения игры. Если по ходу первых раундов плей-офф "Трактору" за несколько осторожный (а иногда — чрезмерно) хоккей можно было сделать скидку на экономию боевых запасов для ключевых встреч, то в финале конференции реализации атакующего потенциала так и не последовало. Например, в четвертом матче серии с кошмарными 0:6 от "Магнитки" челябинцы хоть и нанесли больше бросков по воротам Кошечкина с Налимовым, но никакой опасности в себе они не несли. В заключительном, пятом матче финала Востока "Трактор" вновь обстрелял владения магнитогорцев, но лишь небольшой зевок защитников "Металлурга" позволил Виталию Кравцову с пятака затолкать шайбу в ворота.
Гатиятулин может посетовать на игру лидеров команды и будет в этом прав. К сожалению для "Трактора", совершенно не вовремя травмы получили Лукаш Седлак и Теэму Пулккинен. Финн так и не успел до конца выздороветь, чтобы помочь своим партнерам в финале Востока, а Седлак возвращение в состав вместе с "-3" и тремя "привозами" в четвертом матче серии предпочтет забыть.
Звание героя "Трактора" перешло от игроков атакующей группы к Роману Виллу. Немного иронично, что обидный зевок именно чешского голкипера стал роковым для челябинцев во всей серии. Рикошет после ставшего голевым броска Григория Дронова за 15 секунд до финальной сирены — это самая плохая шутка судьбы в отношении вратаря.
Справедливость выхода "Металлурга" в финал Кубка Гагарина не вызывает никаких сомнений. А Илья Воробьев — настоящая суперзвезда всего плей-офф лиги. Вместе с прямыми функциями тренера умение Ильи Петровича настроить под себя всю окружающую атмосферу и направить эмоции своих подопечных в правильное русло делают его шаг ближе к золоту. При этом нет особой разницы, кто окажется у "Металлурга" на пути.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала