Рейтинг@Mail.ru
В "Салавате Юлаеве" рассказали о первых трансферах межсезонья - РИА Новости Спорт, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
В "Салавате Юлаеве" рассказали о первых трансферах межсезонья

"Салават Юлаев" подписал контракт с хоккеистом Кадейкиным, Шарыченков уйдет в другой клуб

© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкЮха Метсола (слева) и Александр Кадейкин
Юха Метсола (слева) и Александр Кадейкин - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости, Павел Левкович. Уфимский "Салават Юлаев" подписал контракты с нападающими Александром Кадейкиным и Николаем Кулеминым, вратарь Александр Шарыченков перейдет в другой клуб, сообщил журналистам генеральный директор хоккейного клуба Ринат Баширов.
В плей-офф "Салават Юлаев" завершил выступление на стадии 1/2 финала конференций, уступив в серии челябинскому "Трактору" со счетом 2-4. По ходу плей-офф уфимский клуб покинули датский защитник Филип Ларсен, финские нападающие Тему Хартикайнен, Сакари Маннинен и Маркус Гранлунд, канадский форвард с белорусским гражданством Джефф Плэтт, а также финский вратарь Юха Метсола.
«
"Мы ведем переговоры с огромной группой игроков. Подписан контракт с Кадейкиным и Кулеминым. На завершающей стадии (переговоры) с Санниковым, думаю, что мы с ним договоримся, у него есть желание. К сожалению, Шарыченков перейдет в другой клуб. Почему я говорю "к сожалению"? Были непонятные моменты, которые открылись, когда он согласовал контракт с другим клубом. Понятно его желание быть в Москве, ближе к семье", - сказал Баширов.
Новое соглашение с Кадейкиным рассчитано до конца сезона-2022/23, сообщается на сайте клуба. В нынешнем сезоне форвард провел 54 матча в составе "Салавата Юлаева", в которых набрал 40 очков (16 голов + 24 передачи), став лучшим бомбардиром команды.
"Что касается защитников, то у нас есть несколько предложений. Мы хотим сохранить сильную защитную линию. Некоторые игроки будут из "Тороса". Хотел бы сказать о кандидатах, но ситуация меняется каждый день. Контракт также подписан с Бирюковым. Точно уйдет Петр Хохряков, но не по тем причинам, которые являются негативными. Он игрок самостоятельный, взрослый, никаких обид и сожалений нет. Если бы он остался, были бы довольны", - добавил генеральный директор "Салавата Юлаева".
Филип Ларсен - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Генеральный директор "Салавата" оценил вероятность возвращения легионеров
Также Баширов отметил, что есть увеличение финансового запроса от российских игроков в связи с отсутствием иностранцев.
«
"Почему такое затишье от нас? Мы думаем. В "Салавате" нет такого, что уехал Хартикайнен, давайте дадим эту сумму другому. Когда все это пройдет на рынке, все будут думать об игроках второго эшелона. Нужно смотреть глубже, такие приобретение дадут эффект не меньше, чем от дорогих трансферов. У нас есть молодежь, которая заняла свое место в команде. По иностранцам есть предложения. Мы можем заполнить места качественными легионерами, которые готовы играть в России, они дадут нам эффект. Рынок интересен, думаю, что к маю все станет спокойнее. Все поймут, что подходить к вопросу нужно более реально", - заявил Баширов.
"Мы ведем переговоры с вратарем Андреем Кареевым, сделали ему предложение. Но оно не совпало с теми ожиданиями, которые нам вывесили его представители. Были еще некоторые условности. Пока переговоры не продвигаются. Переговоры будут продолжены, у нас были предложения и по обмену прав на него по ходу сезона, но нам не удалось достигнуть договоренности. Наша основная проблема - вратарская линия. У нас есть кандидаты и помимо Кареева, но у нас есть и молодежь. У них будет время в следующем сезоне. Повторюсь, следующий год будет годом возможностей для игроков системы", - заключил Баширов.
Игроки ХК Салават Юлаев - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Гендиректор рассказал о бюджете "Салавата Юлаева" на следующий сезон
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала