Рейтинг@Mail.ru
Бышовец сравнил шансы "Зенита" и "Динамо" в чемпионской гонке РПЛ - РИА Новости Спорт, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Бышовец сравнил шансы "Зенита" и "Динамо" в чемпионской гонке РПЛ

Бышовец: матч "Динамо" с ЦСКА станет определяющим в чемпионской гонке РПЛ

Футболисты Зенита - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Шансы петербургского "Зенита" в борьбе за победу в чемпионате России по футболу выше, чем у "Динамо", для московской команды во многом определяющей будет игра следующего тура со столичным ЦСКА, заявил РИА Новости бывший главный тренер "Зенита" и "Динамо" Анатолий Бышовец.
Действующий чемпион страны "Зенит" в 25 матчах набрал 55 очков и лидирует в турнире. "Динамо" за пять туров до финиша с 52 очками находится на втором месте. Встреча "бело-голубых" с занимающим третью позицию ЦСКА (44) состоится 24 апреля.
«
"Я думаю, что с учетом микроотрыва у "Зенита" больше шансов на победу в чемпионате России, чем у "Динамо", - сказал Бышовец. - "Зенит" сегодня - это команда, которая по качеству и содержанию игры, а также по уровню футболистов является явным фаворитом. И матчи, которые проводит команда, за исключением, может быть, каких-то академических пауз в игре, когда она пытается переиграть соперника на классе, показывают, что "Зенит" находится в достаточно хорошем состоянии. Как и сама атмосфера в коллективе".
"Динамо" несколько снизило темпы развития, и это вполне естественно с учетом состава и того, что молодым игрокам приходится сталкиваться и с нагрузками, и с медными трубами, - добавил эксперт. - И последние игры говорят, что только на пределе возможностей команда склоняет чашу весов в свою пользу, забивая на последних минутах. Тем не менее напряженность в борьбе за золото есть. Мне кажется, что многое будет зависеть от матчей, которые носят характер дерби. В частности, от игры следующего тура ЦСКА - "Динамо". Считаю, что это будет точка отсчета в определении явного фаворита в борьбе за первое место".
Собеседник агентства в то же время отметил, что динамовцы в каждой встрече нацелены на максимум.
Главный тренер Зенита Сергей Семак - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Семак назвал главное преимущество "Зенита" в чемпионской гонке РПЛ
"Последние матчи проходят по-разному, - продолжил Бышовец. - Мне кажется, что, несколько увлекаясь инициативой, команда упрощает игру при позиционных атаках. Если контратаки проходят достаточно быстро, то при позиционных действиях "Динамо" больше склоняется к передачам, которые не носят адресный характер. А иногда это даже может быть навал. И здесь команде не хватает, возможно, какой-то непредсказуемости. Но последние минуты в каждом из матчей говорят о хорошей атмосфере в команде и нацеленности на максимальный результат".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала