В РФС перечислили ошибки Матюнина в матче РПЛ "Химки" - "Крылья Советов" - РИА Новости Спорт, 27.04.2022
В РФС перечислили ошибки Матюнина в матче РПЛ "Химки" - "Крылья Советов"

Матюнин допустил две ошибки в матче РПЛ "Химки" - "Крылья Советов", заявили в РФС

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Химки" - "Крылья Советов"
Футбол. РПЛ. Матч Химки - Крылья Советов - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочными два решения главного арбитра матча "Химки" - "Крылья Советов" Алексея Матюнина, сообщается на сайте РФС.
Подмосковный клуб 24 апреля разгромил дома "Крылья Советов" (4:1) в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. По итогам встречи самарцы обратились в ЭСК с просьбой рассмотреть работу Матюнина.
Футбол. РПЛ. Матч Химки - Крылья Советов - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Зиньковский назвал убийством действия судей в игре с "Химками"
Согласно решению комиссии, судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Крыльев Советов" на 42-й минуте, так как захват полузащитником гостей Денисом Якубой майки соперника не препятствовал возможности продвижения вперед игрока, направившего мяч в другую зону штрафной площади. В начале второго тайма Матюнин не должен был засчитывать гол в ворота "Крыльев", потому что полузащитник "Химок" Резиуан Мирзов с нарушением правил держал за руку соперника, в результате чего выиграл единоборство и забил гол.
В то же время, арбитр правильно не назначил пенальти в ворота хозяев на 57-й минуте, так как игрок "Крыльев Советов" Юрий Горшков сам был инициатором контакта в борьбе с Денисом Глушаковым, а сам контакт произошел за пределами штрафной площади.
Футболисты Химок - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
"Химки" одержали вторую победу кряду в РПЛ, разгромив "Крылья Советов"
В матче 26-го тура "Урал" - "Уфа" (2:1) арбитр Сергей Иванов, по мнению комиссии, ошибочно не удалил полузащитника екатеринбуржцев Вячеслава Подберезкина, который умышленно направил руку в лицо игрока уфимцев Филиппа Мрзляка, совершив короткий удар без борьбы за мяч.
В матче Кубка России "Енисей" - "Рубин" (3:1) Павел Шадыханов ошибочно зафиксировал взятие ворота красноярцами на 32-й минуте. ЭСК отмечает, что автор забитого мяча Андрей Окладников в момент паса находился в офсайде. При этом судья правильно не назначил пенальти в ворота "Енисея" на 55-й минуте, так как контакт с ногой нападающего "Рубина" Германа Онугхи был незначительным и ненаказуемым.