Рейтинг@Mail.ru
Панарин превзошел Ковальчука и Фетисова. Он — главная надежда "Рейнджерс"? - РИА Новости Спорт, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Панарин превзошел Ковальчука и Фетисова. Он — главная надежда "Рейнджерс"?

Панарин обошел Ковальчука и Фетисова в списке лучших российских бомбардиров в Кубке Стэнли

© nhl.com/rangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с "Питтсбург Пингвинз", одержав на своей площадке убедительную победу. Главными героями встречи стали россияне Артемий Панарин и Игорь Шестеркин, которые продолжают переписывать историю.
После обидного поражения в изнурительном стартовом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" было необходимо на глазах у своих болельщиков во что бы то ни стало восстановить статус-кво, дабы не растерять все шансы на выезде в Питтсбурге. Помимо того, что первая игра отняла у команд много сил, они также не досчитались нескольких важных игроков. Так, "Рейнджерс" лишились одного из ключевых форвардов Барклая Гудроу, чье состояние здоровья пока не оценивается медиками "синерубашечников" публично, и защитника Райана Линдгрена. Лазарет "Питтсбурга" же пополнили вратарь Кейси Смит и защитник Брайан Дюмулен.
Несмотря на потери и 106 минут игрового времени первой встречи, во втором матче обе команды выглядели весьма энергичными. На двоих "Рейнджерс" и "Пингвинз" нанесли более 80 бросков в створ ворот и по сути прекратили играть лишь в концовке, когда результат был понятен. К середине третьего периода хозяева знаменитой арены "Мэдисон Сквер Гарден" вели со счетом 5:2, превзойдя "Питтсбург" в реализации голевых (и не очень) моментов, а гостям не помогло даже решение Майка Салливана освободить ворота ради шестого полевого аж за пять минут до финальной сирены.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Три очка Панарина помогли "Рейнджерс" сравнять счет в серии с "Питтсбургом"
Главными героями встречи вновь стали российские игроки. Но если в первом матче все решил Евгений Малкин, то сегодня Джино промолчал и дал возможность купаться в лучах славы Артемию Панарину и Игорю Шестеркину.
Панарин в ответной игре против "Пингвинз" отстрелялся сразу за два матча, набрав три очка. Сначала Хлебушек выверенным и прекрасным пасом ассистировал Эндрю Коппу в дебюте встречи.
А уже в начале второго периода один из лучших российских хоккеистов поколения поучаствовал в голевой атаке Райана Строума, вернувшего "Рейнджерс" преимущество в счете.
В третьем периоде, когда "Питтсбург" усилиями Сидни Кросби стал поджимать "синерубашечников", Панарин уже отличился сам, хоть и не без доли везения. Артемий сохранил шайбу в чужой зоне, ушел от Криса Летанга на левом фланге и, прострелив в зону пятака, попал в ногу Майку Мэтисону. Шайба от защитника залетела в ворота. Не факт, что, не окажись Мэтисона на пути хоккейного снаряда, тот достался бы игроку "Рейнджерс", но одно мгновение в итоге предрешило исход матча.
Набрав три очка за матч в плей-офф, Панарин стал первым игроком "Рейнджерс" с 2016 года, кому удалось добиться такой результативности. До сих пор это достижение было закреплено за Джей Ти Миллером, который, что примечательно, в первом раунде плей-офф сезона-2015/16 набрал три балла также в матче против "Питтсбурга".
Помимо этого Панарин сравнялся с Сергеем Немчиновым по количеству набранных очков в матчах в плей-офф НХЛ в карьере (31), поделив с ним 23-е место среди российских игроков и опередив по очкам таких глыб отечественного хоккея, как Илью Ковальчука и Вячеслава Фетисова. Поднялся Артемий и в снайперской гонке среди всех российских игроков в НХЛ. Сегодняшняя шайба стала для Хлебушка 11-й в карьере в матчах плей-офф. По этому показателю он сравнялся все с теми же Ковальчуком и Немчиновым, а также Алексеем Яшиным и Германом Титовым. На очереди — Сергей Макаров, занимающий 22-е место с 12 голами.
За все то время, что Панарин выступает за "Рейнджерс", он уже стал неотъемлемой частью всего механизма клуба из Нью-Йорка. Именно Артемий является одним из (если не единолично) системообразующих игроков команды, без которого нынешний состав "Рейнджерс" невозможно представить. Потому на Хлебушка возлагаются большие надежды в плей-офф — в первом для "синерубашечников" за пять лет.
Впрочем, спасителем "Рейнджерс" в плане результата может стать даже не Панарин с другими результативными форвардами команды, а Игорь Шестеркин. История знает много случаев, когда серии выигрывали именно вратари. Андрей Василевский из "Тампа-Бэй Лайтнинг" подтвердит. Прямо сейчас Шестеркин — лучший голкипер лиги. А всего за два полноценно дебютных матча в плей-офф Игорь уже переписал историю всей НХЛ. Сегодня Шести провел очередной прекрасный матч и совершил ряд классных сейвов. Например, когда отразил опаснейший выстрел Малкина в критический для "Рейнджерс" отрезок.
После этого последовал и бросок Кросби, с которым Шестеркин также справился. В один момент "Питтсбург" и вовсе имел преимущество 8:0 по точным броскам в определенный временной промежуток, но российский голкипер "Рейнджерс" выстоял и вновь заставил весь "Мэдисон Сквер Гарден" скандировать его фамилию, как это когда-то было с Хенриком Лундквистом.
Всего же за два матча Шестеркин с учетом 79 сейвов в первой встрече отразил 118 бросков в створ ворот, став первым в истории НХЛ (считая с сезона-1955/56, когда лига стала вести статистику отраженных бросков), кому покорились такие цифры в двух дебютных матчах своей команды в Кубке Стэнли. До сих пор лучшими по данному показателю являлись Жан-Себастьян Жигер и Роберто Луонго (оба — 97 сейвов). Среди всех же вратарей Шестеркин со 118 сейвами в двух матчах плей-офф занимает второе место и уступает по этому показателю только Йонасу Корписало (121).
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Канадец свалил Шестеркина с ног и спровоцировал массовую драку: видео
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала