Французский велогонщик Демар выиграл второй подряд этап на "Джиро д'Италия" - РИА Новости Спорт, 12.05.2022
Французский велогонщик Демар выиграл второй подряд этап на "Джиро д'Италия"

Французский велогонщик Демар стал победителем второго подряд этапа на "Джиро д'Италия"

© AFP 2024 / LUCA BETTINIАрно Демар
Арно Демар - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Француз Арно Демар из команды Groupama-FDJ выиграл шестой этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия".
Этап протяженностью 192 км прошел между Пальми и Скалея. Демар преодолел дистанцию за 5 часов 2 минуты 33 секунды. Второе место занял австралиец Калеб Юэн (Lotto Soudal), третье - британец Марк Кавендиш (Quick-Step Alpha Vinyl Team). Гонщики финишировали в одной группе с победителем.
В генеральной классификации лидирует испанец Хуан Педро Лопес из Trek-Segafredo, вторым идет немец Леннард Кемна из Bora-Hansgrohe (отставание 38 секунд), третье место занимает эстонец Рейн Таарамяэ из Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (+0.58). Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков (Ineos-Grenadiers) располагается на 23-й строчке (+3.14).
Седьмой этап протяженностью 196 км пройдет в пятницу между Диаманте и Потенцей.