Таймазова выиграла "Петербургский вызов" в весовой категории до 70 кг - РИА Новости Спорт, 12.05.2022
Таймазова выиграла "Петербургский вызов" в весовой категории до 70 кг

Дзюдоистка Таймазова выиграла турнир "Петербургский вызов" в весовой категории до 70 кг

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Мадина Таймазова, завоевавшая бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 70 кг среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх, на церемонии награждения.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Мадина Таймазова, завоевавшая бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 70 кг среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио дзюдоистка Мадина Таймазова победила в весовой категории до 70 кг на первом женском профессиональном турнире "Петербургский вызов".
В финале Таймазова победила Яну Полякову. Третье место поделили Таисия Киреева и Дина Гизатулина.
В весовой категории до 48 кг первенствовала чемпионка Европы Ирина Долгова, победившая Сабину Гилязову. Бронза у Дарьи Пичкалевой и Ирэны Хубуловой.
Победительницей в весовой категории до 52 кг стала Оксана Кобелева, второе место у Алеси Кузнецовой, третье место заняла белорусская дзюдоистка Ксения Данилович и Лилия Нугаева.
В весовой категории до 57 кг сильнее всех оказалась чемпионка Европы Дарья Курбонмамадова, победившая в финале Анастасия Конкину. Третье место у Дилбары Салкарбек и Ирины Зуевой.
Дали Лилуашвили стала первой в весовой категории до 63 кг, второе место у Камилы Бадуровой, третье разделили Екатерина Валькова и Айгуль Багаутдинова.
Среди участниц в весовой категории до 78 кг не было равных Антонине Шмелевой, которая в финале победила Надежду Татарченко. Третье место у Алены Прокопенко и белорусской дзюдоистки Дарьи Концевой.
Дарья Владимирова первенствовала в весовой категории свыше 78 кг, победив в финале Алану Алборову. Бронза турнира у Марии Ивановой и Анны Гущиной.