Рейтинг@Mail.ru
Шестеркин ответил на провокации: исполнил шедевр и спас "Рейнджерс" - РИА Новости Спорт, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Шестеркин ответил на провокации: исполнил шедевр и спас "Рейнджерс"

"Абсолютно невероятно!" В Америке восхитились пасом Шестеркина в матче против "Питтсбурга"

© Фото : twitter.com/nyrangersГолкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Питтсбург Пингвинз" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги и совершил яркий камбэк. Фанаты "Пенс" на протяжении всей игры провоцировали Игоря Шестеркина, но российский голкипер "синерубашечников" провел шикарный матч и к 31 сейву приписал изящный голевой пас.
После пятого матча серии "Питтсбург" — "Рейнджерс", в котором команда из Нью-Йорка одержала важную победу и сократила отставание в счете (2-3), главной темой стало состояние здоровья Сидни Кросби. Канадский лидер "Пингвинз" во втором периоде прошлой встречи на "Мэдисон Сквер Гарден" неудачно столкнулся с защитником "синерубашечников" Джейкобом Трубой и получил травму. Кросби смог с повреждением отыграть еще две смены, но впоследствии досрочно завершил матч: третью 20-минутку он пропустил, и его команда упустила победу.
Мнения о том, умышленно ли Труба нанес травму звездному форварду "Питтсбурга", разделились. Например, супруга российского супербомбардира "Пингвинз" Евгения Малкина Анна Кастерова в своем Telegram-канале высказалась коротко и недвусмысленно: "Когда не можешь обыграть на классе". В НХЛ же, проанализировав эпизод, приняли решение не наказывать защитника "Рейнджерс". Действительно, произошедшее с Кросби — лишь несчастный случай. Труба даже не выполнял силовой прием, а шел в отбор шайбы, тогда как канадец неудачно "влетел" в Джейкоба.
Канадский хоккеист Сидни Кросби в матче НХЛ за Питтсбург Пингвинз
Кросби из-за травмы впервые пропустит матч плей-офф с 2017 года
Официально у Кросби выявлена травма верхней части тела, но североамериканские журналисты уточняют, что он получил сотрясение мозга. В итоге из-за повреждения Сид пропустил предматчевые занятия и ожидаемо оказался вне заявки на шестую встречу. В сегодняшнем матче с "Рейнджерс" в центр атаки первого звена "Пенс" Майк Салливан поднял Евгения Малкина, а место россиянина во второй тройке занял Эван Родригес.
Партнеры Кросби с самого момента стартового вбрасывания принялись натурально мстить за своего капитана. Естественно, одной из главной их целью был Джейкоб Труба, против которого "пингвины" играли максимально жестко, но в рамках правил. Обрушили хозяева "Пи-Пи-Джи Пэйнтс - Арены" и лавину атак на ворота Игоря Шестеркина, накануне номинированного на "Харт Трофи". Добавили давления и трибуны: болельщики практически каждую минуту отвлекали российского голкипера кричалкой "Игорь! Игорь!" Не факт, что фанатам удалось психологически воздействовать на Шести, но "Пингвинз" это так или иначе помогло создать себе преимущество в первом периоде. В течение полутора минут у "Пенс" отличились два главных звена: сначала счет открыл Джефф Картер, а затем вторую шайбу забросил Брайан Раст.
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Шестеркин станет лучшим игроком года в НХЛ? Какие шансы у русского вратаря
Однако во второй 20-минутке "Рейнджерс" удалось адаптироваться к непростой атмосфере в Пенсильвании и перевести игру в зону "Питтсбурга". "Пингвинз" же за чрезмерную грубость были наказаны: Эван Родригес слишком явно сфолил на Райане Линдгрене и ненадолго отправился на скамейку штрафников. Мике Зибанежаду хватило всего пять секунд большинства, чтобы классным вантаймером из слота забросить свою первую шайбу в текущем розыгрыше плей-офф. Через минуту он же зарядил еще одну пушку издали и восстановил статус-кво.
На этом моменте "Рейнджерс" должны были поймать кураж, однако вместо этого отпустили инициативу, за что чуть не поплатились. Зибанежад и Кевин Руни более чем на одну минуту оставили своих партнеров втроем защищаться против мощной пятерки "Пенс", и лишь уверенная игра Шестеркина позволила "Рейнджерс" отстоять меньшинство без потерь. Игорь же позднее заставил всю "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арену" умолкнуть.
Майк Мэтисон за удар клюшкой по лицу Фрэнку Ватрано был наказан двойным малым штрафом, и Шестеркин помог гостям из Нью-Йорка реализовать большинство. Игорь вышел с шайбой к правому борту в своей зоне и превосходным пасом вывел Зибанежада один на один с Луи Доминге. Голкипер "Питтсбурга" с броском шведа справился, но с добиванием от Криса Крайдера — нет. Североамериканские СМИ были повергнуты в шок. Пресс-служба НХЛ — тоже.
  • "Игорь, брат мой во Христе! Какой пас! Я не могу в это поверить! Это абсолютно невероятно! Вот что его отличает от других!" — восхитился действиями российского вратаря ведущий подкаста о "синерубашечниках" Райан Мид в своем Twitter.
  • "Эта передача в исполнении Шестеркина — очень важный момент в карьере вратаря. Безумие!" — написал Джон Лидярд.
  • "Ассист Шестеркина на гол Крайдера — одно из лучших событий за всю серию, начиная с первого матча", — добавил Майк Джей Эсти.
  • "Шестеркин исполнил одну из лучших передач, что вы когда-либо видели в игре вратарей", — высказался Лэнс Хорнби.
  • "Невероятный пас Шестеркина. Вау! "Питтсбург" действительно хотят разобраться с "Рейнджерс"?" — отметил Джейк Асман из ESPN.
"Пенс" действительно были намерены разобраться. В ответственный момент в дело вступил Малкин, который забросил свою 78-ю шайбу в карьере в НХЛ в отсутствие Кросби в заявке на матч. Джино прервал небрежную передачу Трубы и убежал один на один с Шестеркиным. Класс Евгения оказался выше, и на табло вновь отобразился равный счет.
Однако "Рейнджерс", держа в уме ошибки прошлых матчей, на сей раз не рассыпались и в заключительном периоде дали равный бой "пингвинам". Отдать предпочтение кому-то из соперников было невозможно до самых последних минут встречи, которая практически перешла в овертайм. Но одна явная ошибка Доминге стала роковой для "Питтсбурга". Канадский голкипер не справился с дальним броском Крайдера, и шайба предательски заскочила в ворота. В защиту Доминге можно лишь отметить, что Зибанежад максимально перекрыл ему обзор и помешал точно отбить снаряд. А за полминуты до финальной сирены точку в матче поставил Эндрю Копп.
5:3 — "Рейнджерс" во многом благодаря шикарной игре Шестеркина, не обратившего внимания на провокации фанатов "Пенс", совершили героический камбэк и отыгрались с 1-3 в серии. Судьба противостояния решится на "Мэдисон Сквер Гарден"!
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Пас Шестеркина помог "Рейнджерс" сравнять счет в серии против "Питтсбурга"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала