Рейтинг@Mail.ru
"Разрушили мечту": Мбаппе "кинул" "Реал". В Мадриде этого не простят - РИА Новости Спорт, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Разрушили мечту": Мбаппе "кинул" "Реал". В Мадриде этого не простят

Килиан Мбаппе подписал новый контракт с "ПСЖ" и отказался от перехода в "Реал"

© Фото : psg.frФутболист "ПСЖ" Килиан Мбаппе
Футболист ПСЖ Килиан Мбаппе - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Читать в
Переезд Килиана Мбаппе в Испанию не состоится. Талантливый француз предпочел "королевской" мечте невероятные богатства шейхов из "ПСЖ".
Летнее трансферное окно незадолго до открытия лишилось главной интриги: Килиан Мбаппе останется в "ПСЖ" и не перейдет в мадридский "Реал". Об этом парижане и сам футболист объявили прямо перед стартовым свистком матча заключительного тура Лиги 1 против "Метца". Аутсайдерам чемпионата Килиан в честь своего праздника даже отгрузил "трешку".
«
"Рад и счастлив, что удалось подписать новый контракт с "ПСЖ". Убежден, что в этом клубе я продолжу расти, здесь есть все возможности, чтобы выступать на самом высоком уровне. Спасибо президенту клуба за доверие и болельщикам "ПСЖ" за любовь. Вместе мы встретим самые невероятные вызовы", — заявил француз.
Килиан Мбаппе
Мбаппе продлил контракт с "ПСЖ"
Однако до сегодняшнего дня все ожидали, что эти "вызовы" Мбаппе примет в Мадриде. Слухи о его трансфере в "Реал" распространялись не один год, но в последние несколько месяцев они обрели максимально твердую и плотную основу. Теперь уже предыдущий контракт Килиана с "ПСЖ" истекал этим летом. Все шло к тому, что 23-летний форвард простится с парижанами и продолжит свою карьеру в "королевском" клубе. Авторитетные испанские и не только инсайдеры отмечали, что Мбаппе должен был объявить о переходе в "Реал" сразу после финала Лиги чемпионов, где "сливочные" сыграют, а "ПСЖ" — нет. Они также подчеркивали, что мадридцы предложили футболисту очень-очень сладкие контрактные условия. Но шейхи из "ПСЖ" нашли контраргумент и уговорили Мбаппе остаться.
Источник из Eurosport утверждает, что Париж выплатит Килиану 300 миллионов евро одним траншем в виде подписного бонуса, а также оформит ему зарплату в размере 100 миллионов евро в год после вычета гигантских налогов во Франции. При этом новый контракт Мбаппе теперь действует аж до 2025 года. Таких денег даже с учетом всех возможных премий не получал сам Лионель Месси в свои последние годы в "Барселоне".
Нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе
Президент "ПСЖ" высказался о продлении контракта Мбаппе с клубом
Отныне Мбаппе можно считать едва ли не персоной нон-гранта в Испании. Футболист почти договорился с руководством "Реала", но в последний момент повернулся Мадриду спиной. Испанцы таким поведением форварда и всего руководства "ПСЖ" остались крайне недовольны. Так, руководство Ла Лиги уже выразило намерение подать в УЕФА, административные и налоговые органы Франции и органы Евросоюза жалобу на действия французского клуба, который, по мнению главы Примеры Хавьера Тебаса, терпит колоссальные финансовые убытки.
«
"За последние годы "ПСЖ" потерял 700 миллионов евро, их фонд зарплат превышает 600 миллионов евро. То, что делают боссы этого клуба, оскорбляет футбол", — возмущается Тебас.
В открытом письме руководство Ла Лиги выразило мнение, что контракт Мбаппе с "ПСЖ" "ставит под угрозу экономическую стабильность европейского футбола, сотни тысяч рабочих мест, целостность соревнований – не только международных, но и внутренних", а также напомнило, что парижане на протяжении последних лет имеют проблемы с соответствием правилам финансового фэйр-плей. Претензии испанцев понять можно. Из-за срыва трансфера Мбаппе в "Реал" и переезда Эрлинга Холланда в Манчестер Ла Лига потеряла суперзвезду, на которой строился бы имидж испанского чемпионата и, соответственно, возросли бы доходы на продаже трансляций. А ведь именно Килиан мог бы хоть как-нибудь восполнить прошлую потерю Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Увы, но на Луке Модриче и Кариме Бензема заработать уже не удастся.
Килиан Мбаппе - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
В Примере обвинили "ПСЖ" за условия нового контракта с Мбаппе
Любопытно, как теперь сложится карьера Мбаппе. Переход в "Реал" гарантировал бы французу не просто регулярную, но и реальную борьбу за победу в Лиге чемпионов. Помогут ли ему в этом миллионы шейхов? Вопрос риторический. В конце концов, косвенно Килиан сам отказался от своей мечты.
  • "Благодарю вас за возможность играть за "Реал" — клуб, фанатом которого я был с детства. Но сообщаю вам, что принял решение остаться в "ПСЖ". Удачи в финале Лиги чемпионов", — сказал Мбаппе, чей диалог с президентом "Реала" Флорентино Пересом распространил журналист Хосеп Педрероль.
  • "Всего хорошего. Они разрушили твою мечту детства", — ответил Килиану Перес.
Килиан Мбаппе
СМИ: Мбаппе стал самым высокооплачиваемым футболистом мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала