Рейтинг@Mail.ru
Куртка за 100 тысяч, крипта и дикий туризм: интервью пловца Колесникова - РИА Новости Спорт, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куртка за 100 тысяч, крипта и дикий туризм: интервью пловца Колесникова

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
Призер Олимпиады в Токио пловец Климент Колесников в интервью РИА Новости рассказал, почему ему не подходит рацион Майкла Фелпса, чего не хватает плаванию и чем хороши "Форсаж" и "Трансформеры".
— На днях попалась запись финального заплыва на Олимпиаде, где за золото боролись вы и Евгений Рылов. Часто прокручиваете эти секунды в голове?
— Перекручивал после Олимпиады в первое время. А потом забил на это и все. Нужно просто понять для себя — незачем его прокручивать, если ничего не изменить. Тогда уже можно спокойно отпустить и забыть.
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПловцы Климент Колесников и Евгений Рылов на церемонии награждения на Олимпийских играх в Токио.
Призеры соревнований по плаванию на 100 метров на спине среди мужчин на XXXII летних Олимпийских играх (слева направо): Климент Колесников (команда ОКР) - серебряная медаль, Евгений Рылов (команда ОКР) - золотая медаль. - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Пловцы Климент Колесников и Евгений Рылов на церемонии награждения на Олимпийских играх в Токио.
Аналитика, конечно, будет, но переживания из-за того, что, вот, ты упустил свой шанс, нужно убирать. Иначе рано или поздно они могут тебя съесть изнутри. Подготовка к Олимпиаде была очень тяжелой, и трудно принять, что до золота не хватило всего двух сотых, как это было у меня с Женей. Было обидно, но рассчитываю на другие соревнования. Сейчас больше мыслей о том, чтобы улучшить свои результаты.
— Если бы выиграл не Женя, а кто-то другой, было бы еще обиднее?
— Конечно. Потому что вы сами знаете почему. Потому что не хотелось проигрывать иностранцам.
— То золото Рылова стало первым для России на Олимпиаде за 26 лет. Спортсмены вообще думают об этих цифрах перед стартами?
— Нет. Я даже не думал и не знал об этом. И уверен, что Женя не думал. Он просто такой: "Выиграл и круто".
Владимир Путин и Евгений Рылов
"Пипец": Рылов объяснил, на какой риск пошел при встрече с Путиным
— Ваша цитата: "Моя цель — выиграть золото на Олимпиаде в Париже. Дальше будет труднее". Потому что возраст?
— Да, возраст. Мне в Париже будет 24, а на следующей Олимпиаде уже 28. Уже тяжелее в таком возрасте. Даже не физически, а психологически. Все-таки столько времени плавать без отдыха — это тяжело дается. И мотивацию будет тяжело находить.
Владимир Алекно недавно сказал, что Олимпиада в Токио была худшей в плане организации на его памяти. А что-то хорошее было?
— А мне все понравилось. Вообще все. Еда офигенная. Можно было приехать только ради нее. Не плавать, а ходить есть. Понятно, что номера были сделаны небольшими в целях экономии. Кровать, тумбочка, место для вещей, туалет и душевая — все это было, все было новым. Погода супер. Да, жаркая, но везде кондиционеры, везде все проветривалось. Из отеля до столовой дойти не проблема, даже не вспотеешь. У меня претензий особых не было.
Главный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Именную звезду Владимира Алекно заложили в Зале славы музея волейбола

С диетой Фелпса превращусь в колобочка

— Ситуация: утренний заплыв, а через шесть-семь часов — финал. Как вы проведете это время?
— Я сейчас не удивлю — буду спать. Покушаю, посплю, побреюсь и все.
— Что именно будете есть?
— Что организм требует. Макарошки, чуть-чуть курочки, овощи, фрукты, салат. Ничего тяжелого, в общем. Нужно, чтобы все быстро переварилось и организм отдохнул во время сна.
— Как вы отнеслись к рациону американца Майкла Фелпса, когда узнали, сколько калорий он потребляет?
— Удивился, конечно. Как так можно питаться? Это же 12 тысяч килокалорий. Сколько было челленджей и тестов людей, которые пытались съесть столько за день, и это жестко. Я так не могу. У меня не такая физиология, чтобы столько потреблять. Плюс я не отдаю столько на тренировках, чтобы потом это нужно было компенсировать. Тут же правило — сколько потребляешь, столько отдаешь. Он пахал как конь, поэтому у него все уходило. Если я буду столько есть, то превращусь в колобочка.
Майкл Фелпс - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
— А если говорить не о количестве еды, а о ее качестве. Вы, например, едите фастфуд, пьете газировку?
— Каких-то жестких ограничений у меня нет — все в рамках разумного. Я сам понимаю, что если я выпью за вечер полтора литра колы, то на следующий день буду не очень хорошо себя чувствовать. Могу позволить себе фастфуд, что-то жареное и так далее. Просто питаюсь по целостным ощущениям. Если впереди соревнование, то лучше не налегать на сладкое и вредное. А когда нет соревнований, питаюсь свободно.
— Что самое любимое из еды, что можно позволить в отпуске?
— Стейки средней прожарки. Но не только в отпуске. Я их постоянно ем, когда есть возможность.

В плавании ни с кем не поругаться

— Ваш любимый баскетболист — Кайри Ирвинг из "Бруклина" — начудил в плей-офф НБА. Следили за ним?
— Я смотрю в основном хайлайты, но так как доступ в некоторые соцсети сейчас ограничен, не так часто слежу за НБА. Немного съехал с этой темы. Больше думаю о том, что скоро удастся самому поиграть в баскетбол и оторваться на площадке за все последние годы.
 Разыгрывающий Бруклин Нетс Кайри Ирвинг  - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Кайри Ирвинг оштрафован на $50 тысяч за оскорбление болельщиков
— Стритбол или 5 на 5?
— 5 на 5. Мне больше нравится баскетбол, максимально приближенный к игровой ситуации, чем на одно кольцо. Есть площадка в Москве, куда можно купить дневной абонемент. Там можно найти компанию и поиграть.
— Полный контакт?
— Конечно!
— А если заедут локтем в лицо?
— Там в основном адекватные ребята. Если кто-то ненормальный приходит, то его сразу спихивают.
— Представьте, вы играете 3 на 3 и вам нужно еще двух ребят в команду. Кто это будет?
— Ирвинг и Лонзо Болл.
© Фото : Соцсети Кайри ИрвингаКайри Ирвинг
Кайри Ирвинг - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Кайри Ирвинг
— У Лонзо очень веселый отец. Как вам его манера общения с прессой?
— Это забавно. Он делал свое шоу. Но я больше на игре акцентирую внимание, чем на всех этих вещах вокруг.
— Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш отец или тренер постоянно общался с прессой, как отец Болла?
— Это всегда вызывает ажиотаж, за этим интересно смотреть. Этот трешток помогает собирать аудиторию и собирает ее даже больше, чем сама игра. Прикольно! У нас в плавании такого нет. С одной стороны жалко, что нет такого прогрева, но с другой стороны — понятно почему. У нас такой вид спорта, что ни с кем не поругаться. Все дружные ребята.
— Ирвинга и Болла постоянно критикуют пресса и болельщики. У вас был похожий период, когда кто-то хейтил вас?
— Такого не было. Был период, когда по юниорам от тебя большего требовали. Часто бывает, что в этом возрасте есть хорошие результаты, а потом спортсмен скатывается. В связи с этим со всех сторон на тебя ложится больше ответственности. Всем нужно, чтобы были результаты, и если в этот период чуть хуже проплывешь, накосячишь где-то, то возникают вопросы. Спрашивают за это — а почему так, почему сяк? Сейчас этого нет, так как я уже занял свою позицию, и даже если плохо проплываю, все понимают — значит, сейчас не готов, значит, будет готов к следующим соревнованиям.
Хейта со стороны болельщиков никогда не было. А может и есть, но я не дохожу до этого.
Хантер Армстронг - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Армстронг побил рекорд Колесникова на дистанции 50 метров на спине
— После Олимпиады вас стали чаще узнавать на улицах?
— Не думаю. Да и я стараюсь не появляться в общественных местах.

Флэш и "Форсаж"

— Пару лет назад в интервью вы сказали, что из всех героев разных киновселенных ставите Бэтмена на первое место.
— Я такое говорил? Ого. Из супергероев у меня на первом месте Флэш. Видимо, взгляды на жизнь меняются. Нового "Бэтмена" еще не смотрел, но слышал, что не очень получился.
Больше всего мне нравился Бэтмен, когда его играл Кристиан Бэйл. Тогда же был лучший Джокер. Когда признаешь, что именно эти образы для тебя были лучшими, потом сложно принять другие версии этого же персонажа.
© Sputnik | Перейти в медиабанкАктер Кристиан Бэйл
Актер Кристиан Бэйл
Актер Кристиан Бэйл
— Если у фильма низкая оценка и плохие отзывы, вы на него не пойдете?
— Смотря какой. Есть фильмы, которые кому-то не нравятся, а я на него иду. К примеру, "Форсаж". Сколько уже частей было... Девятую хотят делать. Все говорят, зачем еще одну снимать, но я все равно иду, так как мне нравится актерский состав. Да, раньше все шли на "Форсаж", чтобы посмотреть на гонки, но можно получить удовольствие и от того, что снимают сейчас. Можно посмеяться, так как там творится максимальная ерунда, фантастика уже какая-то.
То же самое с "Трансформерами". Две части были самыми крутыми, а потом пошли динозавры и так далее. Многие съехали с этой темы, а мне понравились две первые части, и сейчас просто интересно посмотреть, что будет дальше.
— Какие жанры кроме фантастики нравятся?
— Наверное, боевики. Такие, чтобы с Джейсоном Стейтемом, Брюсом Уиллисом, Киану Ривзом, Райаном Рейнольдсом из "Дэдпула". В общем, такие, где максимально крутые ребята расправляются с врагами и идут дальше. Как, например, фильм "Никто" недавний. Очень классный.
Кадр из фильма Никто
"Никто": фильм российского режиссера стал самым кассовым в США

В криптовалюту не лезу

— Раз уж вы вспомнили про "Форсаж", скажите, что стало с машиной, которую вы получили за медаль на Олимпиаде?
— Езжу на ней. Любой автомобиль — это здорово, а когда я смог заработать на такой, это вообще супер. Использую ее ежедневно. Она у меня для обычного использования.
— Многие спортсмены отказываются и продают такие автомобили из-за их дорогого обслуживания.
— Я справляюсь.
Андрей Минаков говорил, что увлекался биткоинами несколько лет назад. Как у вас с финансовой грамотностью и инвестициями?
— У меня есть первоначальные знания об этом, но чтобы заниматься криптовалютой, NFT, инвестициями и подобными вещами, нужно полностью в них уйти. Есть люди, к которым я могу обратиться за помощью или консультацией.
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Колесников стал чемпионом России на стометровке на спине, у Рылова — бронза
— Такого, чтобы все и сразу, не хочется?
— Если хочется все и сразу, ничего не получится. По этой причине я не лезу в криптовалюту. Как я сказал, это работа 24/7. У меня нет на это времени. Не хочется сидеть целыми днями за этим, так как есть обычная жизнь, которая мне нравится больше. Лучше в свободное время от тренировок в кино сходить, чем иметь какой-то заработок с криптовалюты.
— Если к вам подойдет брокер и предложит железный вариант заработать на инвестициях. Как себя поведете?
— Всегда есть пути проверки человека, его знаний, опыта и умений. Сразу отказываться не буду, обдумаю ситуацию и дам ответ.
— Вы рассказывали, что вашей самой дорогой покупкой была куртка за 100 тысяч рублей. Так все и осталось?
— Куртка висит дома, никуда не делась. А из вещей гардероба ничего дороже не было.
— Собственным жильем в Москве еще не обзавелись?
— Пока нет. Очень нестабильное место для тренировок. В связи с этим покупать квартиру пока невыгодно. Снимать сейчас лучший вариант для меня. Это и дешевле.
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский пловец Климент Колесников.
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Климент Колесников, завоевавший бронзовую медаль в соревнованиях по плаванию на 100 метров вольным стилем среди мужчин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Российский пловец Климент Колесников.
— Допустим, вы решились на покупку. Где бы в Москве хотели жить?
— Наверное, север Москвы, ближе к Химкам. Там более спокойно и по локации все рядом. Удобно добираться до торговых центров, парков.
— У вас остались контракты с зарубежными спонсорами?
— У меня был только один — Adidas. Контракт по времени уже закончился, а в связи с обстановкой заключить новые нет возможности. Компании приостановили свою деятельность в России.
— Назовите три места в России, в которых вы хотели бы побывать.
— Наверное, это озеро Байкал, Алтай и Дальний Восток. Я не был в этих местах, но очень много слышал. Было бы интересно увидеть их.
— Хоккеист Артемий Панарин в отпуске уходит в горы на несколько дней и отдыхает там диким туристом. Нет желания попробовать такой отдых?
— Дикий туризм — это не мое. Я не пробовал и, наверное, даже не попробую. Я не люблю большое скопление людей, лучше посижу дома с девушкой. Мы найдем, чем заняться. А дикий туризм... Комары, другие насекомые. Я их терпеть не могу.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
В США разносят Панарина. Но неудачная игра в плей-офф не совсем его вина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала