Рейтинг@Mail.ru
Червиченко о финале Лиги чемпионов: где англичане, там всегда свинарник - РИА Новости Спорт, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Червиченко о финале Лиги чемпионов: где англичане, там всегда свинарник

Червиченко о финале Лиги чемпионов: где англичане, там всегда свинарник и эксцессы

© AFP 2024 / THOMAS COEXБолельщики "Ливерпуля"
Болельщики Ливерпуля - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Читать в
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости, Олег Богатов. Беспорядки в Париже перед финальным матчем футбольной Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом" не удивили, поведение английских болельщиков всегда способствуют возникновению различных эксцессов, заявил РИА Новости бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко.
В финале Лиги чемпионов, прошедшем в субботу на "Стад де Франс" в пригороде Парижа, "Реал" победил "Ливерпуль" со счетом 1:0. Начало матча было отложено на 36 минут по соображениям безопасности. Французская полиция применила слезоточивый газ против болельщиков английского клуба, пытавшихся прорваться на стадион, соответствующие видео опубликованы очевидцами в социальных сетях. По данным агентства АФП, некоторые фанаты были без билетов. На распространенных в сети кадрах видно, как они перелезают через ограждения, уклоняются от стюардов и пробегают на арену.
"Там, где английские команды, всегда свинарник, пьяные рожи и постоянно какие-то недоразумения. Поэтому я этому вообще не удивлен. По части поведения и создания эксцессов они (английские болельщики) – номер один, в Европе-то абсолютно точно. И мне как-то сомнительно, что если у тебя есть билет, то ты можешь не попасть на матч. Видимо, было много фальшивых, но это уже вопрос к организаторам. Как так – они выпускают билеты, которые можно спокойно подделать? Но опять же, кто хочет попасть на игру, тот приезжает заранее и попадает", – сказал Червиченко.
Изначально финал Лиги чемпионов должен был принять Санкт-Петербург, однако в связи с обострением ситуации на Украине Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение отобрать у российского города право на проведение матча.
"Англичане не выиграли, и я, например, очень счастлив, что (им) не достался кубок Лиги чемпионов. Испанцы, конечно, в плане русофобии, тоже недалеко от них ушли, но они (британцы) просто запевалы в этом хоре", – отметил Червиченко.
Директор по безопасности Российской премьер-лиги Александр Мейтин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Мейтин об организации финала Лиги чемпионов: УЕФА нужно учиться у нас

Кураж Куртуа

Собеседник агентства отметил, что "Реал" добился победы во многом за счет великолепной игры голкипера Тибо Куртуа.
"Если говорить по матчу, то мне все равно казалось, что "Реал" выиграет, – продолжил Червиченко. – У них, конечно, абсолютно сумасшедший левый крайний (Винисиус Жуниор). Мы обменивались мнениями с ребятами и я сказал: "Вот он все и решит". Он и решил, забив гол. Конечно, "Ливерпуль", может быть, и выглядел солиднее и интереснее в первом тайме, но, как я понимаю, "Реал" и собирался их выловить на какой-то контратаке. Так и произошло".
"И, конечно же, вратарь Куртуа сыграл обалденно, это был один из лучших его матчей, – добавил Червиченко. – И когда (Мохамед) Салах несколько раз мог забить, и в других моментах. Думаю, что такая куражная игра Куртуа позволила "Реалу" довольно спокойно довести матч до победы. Они были уверены в своем вратаре и не нервничали. И если ошибались, то это были не грубые ошибки защитников команды, а следствие очень хорошей игры линии нападения "Ливерпуля". И все равно ее не хватило для того, чтобы сравнять счет".
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Клопп объяснил поражение "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов

Не спорт, а междусобойчик

Собеседник также прокомментировал решение Международной федерации хоккея 27 мая отказать сборным России и Белоруссии в участии в чемпионате мира 2023 года.
"Ладно, нас отцепляют, но почему бедных белорусов отцепили от чемпионата мира по хоккею и всего остального? Это вообще непонятно, они вроде ни в каких боевых действиях не участвуют, но все равно попали туда же, под замес. Я принципиально не смотрю матчи чемпионата мира (по хоккею в Финляндии) и не буду смотреть финал. Потому что спорт, где побеждают одни за счет отстранения других – это уже не спорт, а какой-то междусобойчик. Таким путем они могут скоро просто выгнать всех и без соревнований начать себе раздавать медали. Это просто продолжение того скотства, которое идет. Если им нравится, это их выбор", – подчеркнул Червиченко.
"Нам надо делать какие-то параллельные соревнования, в которых люди побеждали бы не за счет отстранения кого-то и создания благоприятных условий для тех, кто остался. Создавать такие турниры, где побеждал бы сильнейший. И если мы опять-таки возьмем такой аспект как допинг, то одним нельзя капли в нос закапывать. А другим можно "нашириваться" так, что у них уже женщины похожи на мужиков-культуристов. И ничего, все это проходит. К сожалению, мы живем в такое время", – заключил экс-президент "Спартака".
Андрей Червиченко - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Червиченко предсказал победу "Спартака" в финале Кубка России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала