Мария Ласицкене победила на командном чемпионате России в прыжках в высоту - РИА Новости Спорт, 29.05.2022
Мария Ласицкене победила на командном чемпионате России в прыжках в высоту

Мария Ласицкене выиграла на командном чемпионате России в прыжках в высоту

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОлимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене перед началом матча 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Ахмат" (Грозный).
Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене перед началом матча 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Ахмат (Грозный). - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Победительницей командного чемпионата России по легкой атлетике в Сочи в прыжках в высоту стала олимпийская чемпионка Мария Ласицкене.
Трехкратная чемпионка мира показала результат 1,94 метра. Второй стала Татьяна Ермаченкова (1,91 метра), третий результат показала Наталья Спиридонова (1,88).
В тройном прыжке у женщин с результатом 14,00 метров первенствовала Екатерина Конева. Второй стала Мария Привалова (13,17), третьей - Валентина Косолапова (13,16).
Победительницей турнира в метании копья стала Вера Маркарян (62,75 метра). Серебро у Валерии Путилиной (55,69), брона досталась Валерии Кучиной (51,83). В мужском турнире призерами стали Борис Бездольный (80,79), Владислав Панасенков (76,08) и Евгений Брюшенко (75,67).
В метании ядра тройку призеров составили Снежана Трофимец (17,94 метра), Наталья Тронева (17,53) и Екатерина Бурмистрова (16,65) у женщин и Александр Лесной (20,55), Максим Афонин (20,37) и Павел Деркач (20,06) у мужчин.
В прыжках в длину у мужчин победил Александр Меньков (7,70 метра). Вторым стал Артем Чермошанский (7,60), третий Данил Чечела (7,54).