"Колорадо" победил "Эдмонтон" в первом полуфинальном матче плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 01.06.2022
"Колорадо" победил "Эдмонтон" в первом полуфинальном матче плей-офф НХЛ

"Колорадо" обыграл "Эдмонтон" со счетом 8:6 в первом полуфинальном матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в первом матче 1/2 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Денвере завершилась победой хозяев со счетом 8:6. Заброшенными шайбами в составе "лавин" отметились Джей Ти Комфер (6-я и 27-я минуты), Натан Маккиннон (16), Кэйл Макар (20), Назем Кадри (21), Микко Рантанен (25), Эндрю Коглиано (37) и Габриэль Ландескуг (60). У "нефтяников" голы забили Эвандер Кейн (6), Зак Хайман (20), Райан Маклеод (23), Коннор Макдэвид (37), Дерек Райан (44) и Райан Нюджент-Хопкинс (53).
Российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин провел на площадке 20 минут 11 секунд, четыре раза бросил по воротам, но не отметился результативными действиями. Его команда повторила собственный рекорд по количеству заброшенных шайб в матчах плей-офф.
Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Капризов рассказал об отношении к россиянам в НХЛ из-за ситуации на Украине
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Колорадо". Второй матч серии пройдет в Денвере 3 июня. В финале Восточной конференции встретятся "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Нью-Йорк Рейнджерс".