Рейтинг@Mail.ru
Все хоронят Емельяненко перед боем с Дациком. Так ли плохи дела у легенды? - РИА Новости Спорт, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Все хоронят Емельяненко перед боем с Дациком. Так ли плохи дела у легенды?

© Фото : Hardcore Boxing / YouTube-канал "Sport24: Культура бития"Александр Емельяненко и Вячеслав Дацик перед очным противостоянием
Александр Емельяненко и Вячеслав Дацик перед очным противостоянием - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости, Андрей Васильчин. Большое событие для молодой лиги Hardcore Boxing: 30 сентября на ВТБ-Арене в Москве организация проведет турнир, который возглавит по-настоящему громкий поединок Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика. Два скандальных бойца, вражда которых на территории СМИ и соцсетей продолжается не один год, наконец-то получат возможность встретиться на боксерском ринге и урегулировать разногласия кулаками.
Однако за четыре месяца до схватки фанаты всерьез заволновались о судьбе резонансной афиши. И вот почему.

"Это преступление"

Кажется, еще совсем недавно звезда ММА рубился на голых кулаках с Джеффом Монсоном… Но то был февраль. В конце мая Емельяненко-младший дал интервью Sport24, и видео разговора с бойцом шокировало болельщиков. Александр выглядел изможденным, лицо в ссадинах, а то, как передвигался спортсмен, и вовсе вгоняло в тоску.
Как человека в таком состоянии вообще можно допускать до боя?
Российский боец ММА Александр Емельяненко - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Шлеменко оставил пожелание Емельяненко, начавшему борьбу с алкоголизмом
Ситуация с легендой не могла не навести шороху в мире спорта. Так, Александр Шлеменко обратился к брату Александра, прославленному ветерану ММА Федору Емельяненко с просьбой взять под контроль проблемы родственника, который "выглядит хуже бомжа".
Забил тревогу старший брат и тренер Маги Исмаилова Рамазан Исмаилов. В социальных сетях он призвал организаторов поединка отказаться от идеи схватки. По мнению эксперта, Дацик может покалечить абсолютно не готового к рубке оппонента:
«

"Я увидел больного человека, который нуждается в медицинской помощи. На тех, кто его толкает на этот бой, можно возбуждать уголовные дела. Ведь поединок несет угрозу его здоровью. Разве можно под такую машину, как Дацик, выпускать больного человека? Это преступление, это уголовно наказуемо. Если ближе к бою Александр будет в таком же состоянии, то я категорически против. Только кровожадный человек может желать этого. Единственный вопрос будет: на какой секунде первого раунда Александр окажется в глухом нокауте? И сможет ли он после этого оклематься?"

Того же мнения придерживается и боец Вагаб Вагабов.
«

"Сделаю все, чтобы Дацик не смог выйти на бой с Емельяненко, — пообещал спортсмен на YouTube-канале "Ушатайка". — Александру выходить на поединок в таком состоянии — это, мягко говоря, опасно. Выставлять его на бой — преступление для организаторов".

Заявление менеджера

Наконец, ситуацию прояснил представляющий интересы Емельяненко Никита Бурчак. Он отметил, что 40-летний боец отправился в реабилитационный центр в Екатеринбург, где атлета смогут "вывести в нормальное состояние".
Александр Емельяненко - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Волков: у Емельяненко не впервые проблемы с алкоголем, ничего удивительного

"Не дождетесь"

Дацика, что неудивительно, проблемы заклятого соперника не волнуют. Годы взаимного трештока подарили аудитории большой бой, и скандальный боец не собирается менять планы из-за укоров ММА-сообщества. Тем более, Дацик уверен, что он разделался бы и с лучшей версией Емельяненко:
«

"Саша чуть-чуть помоложе меня, но уже скорость не та у него. Не считаю, что он и раньше мне был соперником, а тем более сейчас, когда он загубил свою форму и профессионализм бухлом".

А что же Александр? Емельяненко-младший вовсе не унывает. Спортсмен уже начал проводить тренировки в реабилитационном центре — у тяжеловеса впереди четыре месяца на то, чтобы набрать форму. Справится? Возможный прогресс мы сможем наблюдать на скорой пресс-конференции лиги.
Но, что важнее, бойцу ни в коем случае нельзя сорваться. Верные болельщики, привыкшие к приключениям легенды, искренне надеются на профессионализм Емельяненко.
Опрос
Можно ли допускать Емельяненко до боя с Дациком?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала