Рейтинг@Mail.ru
Колосков прокомментировал слова Бэйла об украинцах - РИА Новости Спорт, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков прокомментировал слова Бэйла об украинцах

Колосков считает, что у Бэйла были причины отказаться от извинений перед сборной Украины

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПочетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Читать в
МОСКВА, 5 июн – РИА Новости, Андрей Симоненко. Капитан сборной Уэльса по футболу Гарет Бэйл, говоря о том, что не будет извиняться перед украинцами в случае победы над ними в финале мини-турнира за выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре, видимо, имел повод для такого заявления, заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
Сборные Украины и Уэльса в воскресенье в Кардиффе разыграют последнюю оставшуюся путевку в финальную часть чемпионата мира. Победитель попадет в группу B к командам Англии, США и Ирана. Изначально мини-турнир должен был пройти в марте, но из-за ситуации на Украине сроки были сдвинуты.
Ранее Бэйл заявил, что не будет извиняться перед украинцами в случае победы над ними.
«
"У Бэйла были, видимо, основания для этого. Просто так спортсмен его уровня в публичном пространстве высказываться о том, что не будет извиняться, не стал бы. Видимо, есть какие-либо намеки или разговоры. Судить не берусь, но раз слово сказано, то оно сказано в ответ на какие-то действия, которые в настоящее время есть вокруг команды. На ровном месте такое заявление возникнуть не могло, были какие-то причины. Какие, мы не знаем, но это очень хорошо, что Бэйл так сказал", - сказал Колосков РИА Новости.
Ранее сборная Украины обыграла в Глазго шотландцев со счетом 3:1. Перед матчем экс-капитан сборной Шотландии Грэм Сунесс заявил, что хотел бы поражения своей команды в матче с украинцами. В аналогичном ключе высказывались некоторые другие специалисты. "Тема в умах многих проскочила, наверное. Шотландия, которая семь или восемь игр не проигрывала вообще, уступила Украине со счетом 1:3. Шотландская команда сейчас сильная, а среди украинских футболистов в форме были только те, кто выступает за границей. Но это только повод для размышлений, оснований для того, чтобы упрекнуть шотландцев в том, что они сдали игру, нет", - сказал Колосков.
"У многих шотландских игроков был последний шанс попасть в финальную часть чемпионата мира. Вряд ли они бы пошли на какие-то компромиссы или уступки. В это я, честно говоря, не верю. Спорт здесь не вне политики, но выше нее. Но само утверждение, что спорт вне политики, давно надо забыть. Спорт сегодня как раз является орудием политики, к сожалению. Не случайно дисквалификации спортсменов и спортивных организаций применяются сегодня наравне с санкциями другого рода. В том числе за какие-то выступления или акции, примеры приводить не буду", - заключил собеседник агентства.
Гарет Бэйл - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
"Не буду извиняться": Бэйл — о возможной победе над Украиной в "стыках" ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала