Рейтинг@Mail.ru
Баженов сравнил уход Жиго и Бакаева для "Спартака" - РИА Новости Спорт, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Баженов сравнил уход Жиго и Бакаева для "Спартака"

Баженов: уход футболиста Жиго бьет по "Спартаку" сильнее, чем потеря Бакаева

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболист "Динамо" Дмитрий Скопинцев (справа) и игрок "Спартака" Зелимхан Бакаев
Футболист Динамо Дмитрий Скопинцев (справа) и игрок Спартака Зелимхан Бакаев - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости, Василий Богданов. Бывший нападающий московского "Спартака" Никита Баженов на мероприятии на Москва-реке, посвященном столетию футбольного клуба, сказал журналистам, что уход защитника Самюэля Жиго бьет по команде сильнее, чем потеря полузащитника Зелимхана Бакаева.
Жиго зимой подписал контракт с французским "Марселем", но концовку сезона провел в "Спартаке" на правах аренды. Бакаев покинул команду по итогам сезона-2021/22 в связи с истечением контракта. Ранее СМИ сообщали, что 25-летний полузащитник может перейти в "Зенит".
«
"Безусловно, потери Жиго и Бакаева очень серьезные. Про француза все знали уже давно, но он был фундаментальным игроком обороны, одним из лидеров. Когда уходит такой защитник, это бьет по команде даже сильнее, если уходит полузащитник или нападающий. Можете поверить, я знаю, о чем говорю. Что касается Бакаева, то история странная. Не понимаю, почему не удалось его сохранить. То ли не вышло договориться, то ли не было возможности. Очевидно, что Зелимхан – сильный футболист, который в будущем помог бы команде", - сказал Баженов.
"Где могу представить Бакаева? Моя фантазия допускает, что он может появиться в любой команде. "Зенит"? Легко. Не вижу в этом большой проблемы: между клубами нет такой истории взаимоотношений, как, например, с ЦСКА. Вот в составе армейцев могу представить себе его в меньшей степени. А с "Зенитом" отношения становятся принципиальными только последние 10-15 лет. Что и говорить, в Санкт-Петербурге собран отличный состав, а если еще и легионеры никуда не уедут, то гегемония команды Сергея Семака продлится", - добавил Баженов.
Александр Соболев и Роман Евгеньев - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
"Ковыряются, уродуются и забивают": Бесчастных назвал проблемы "Спартака"
«
Также Баженов высказался по поводу главного тренера "Спартака" Паоло Ваноли. "Никогда не отделял тренера от команды. Все вместе побеждают и вместе проигрывают. Они делают одно дело. Ваноли было непросто приходить в середине сезона, поэтому у "Спартака" и были такие провальные матчи. Но было видно и потенциал. Очевидно, что надо прибавлять, особенно в чемпионате России", - сказал нападающий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала