Рейтинг@Mail.ru
"Долго не протянет": Кавазашвили — о перспективах Дзюбы в Турции - РИА Новости Спорт, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Долго не протянет": Кавазашвили — о перспективах Дзюбы в Турции

Кавазашвили: Дзюба долго не протянет в жаркой Турции, но может отыграть сезон

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисту Артему Дзюбе в силу возраста и жаркого климата будет сложно проявить себя в чемпионате Турции, но форвард может на хорошем уровне провести один сезон, заявил РИА Новости двукратный чемпион СССР по футболу в составе московских команд "Торпедо" и "Спартак" Анзор Кавазашвили.
Ранее источник сообщил РИА Новости, что 33-летний Дзюба, в мае объявивший об уходе из санкт-петербургского "Зенита", за который выступал с 2015 года, начал переговоры с одним из клубов высшего дивизиона чемпионата Турции. Игрок пока не получал предложений от российских клубов, которые бы его полностью устроили.
«
"Все зависит от того, какой это будет клуб, - сказал Кавазашвили. - Если это клуб, который претендует на 1-3 места, то надо работать и постоянно двигаться, там нельзя стоять просто так. Это первое. Второе - сейчас он просто забывает о том, что ему уже 33 года. А в этом возрасте люди уже очень мало двигаются по полю. И в жарких климатических условиях Турции он долго не протянет. Может быть, достаточно уверенно отыграет один сезон и поможет команде".
"С его авторитетом классного центрфорварда ему надо было бы найти страну, где футбол не очень сильно развит, но у местных властей есть желание создать хорошие клубы, - считает эксперт. - Поехать туда и играть. И обычно там платят большие деньги. Я имею в виду Китай, Японию, в ОАЭ сейчас очень много хороших футболистов. Меня волнует то, что он физически не выдержит климатический коллапс (в Турции). Я настолько всегда хвалил его как классного центрфорварда, одного из лучших в России за последние 10 лет, что пожелаю ему успехов. Не говоря, конечно, о том, что в жизни он баламут (с улыбкой)".
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Арсенал - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Дзюба начал переговоры с клубом из Турции

От молодого к пожилому

Собеседник агентства полагает, что одним из ключевых вопросов может стать сумма контракта.
«
"Я не знаю, сколько ему будут платить в Турции, - отметил Кавазашвили. - Потому что такие деньги, которые он получал в "Зените", боюсь, что в Турции ему платить не будут. Как я понимаю, Артем сейчас хочет продлить свою спортивную карьеру. Насколько его хватит - все зависит от него. Но то, что в последнее время он уже мало играл в "Зените" и не очень оперативно двигался на поле, - это факт".
"Согласится ли Артем на понижение зарплаты? Если он будет учитывать то, что уже перешел границу от молодого футболиста к пожилому, то согласится на ту зарплату, которую ему предложат. А если он хочет просто доказать где-то за рубежом, что еще может играть на хорошем уровне, то может ставить свои условия. Все зависит от контракта, который он будет подписывать".
Дзюбе является воспитанником московского "Спартака", он представлял команду с 2006 по 2015 год с перерывами на аренду. Также он выступал за "Томь", "Ростов" и тульский "Арсенал". В составе "Зенита" форвард стал четырехкратным чемпионом России и обладателем Суперкубка страны, дважды выиграл Кубок России.
Артём Дзюба - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
"Может создать напряженность": Колосков порассуждал о будущем Дзюбы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала