Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский дал совет легкоатлетам, что делать в период отстранения - РИА Новости Спорт, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борзаковский дал совет легкоатлетам, что делать в период отстранения

Борзаковский посоветовал отстраненным атлетам искать мотивацию и готовиться к возвращению

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЮрий Борзаковский (на переднем плане)
Юрий Борзаковский (на переднем плане) - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский посоветовал российским легкоатлетам, отстраненным от международных стартов, держать себя в форме и быть готовым к возвращению.
В настоящее время российские легкоатлеты не могут выступать на международных турнирах даже в нейтральном статусе, в котором они могли соревноваться с 2015 года, когда Всероссийская федерация легкой атлетики была временно отстранена от членства во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, тогда - IAAF).
«
"Искать мотивацию, ставить цель, идти к результату. И понимать, что когда-нибудь это все закончится, надо будет возвращаться на мировую арену, а туда надо выходить готовым", - сказал Борзаковский журналистам, отвечая на вопрос, какой бы он мог дать совет отстраненным от международных стартов российским легкоатлетам.
В пятницу Борзаковский стал победителем забега Golden Race на 100 метров в рамках Недели легкой атлетики в Москве, опередив ряд знаменитостей из других видов спорта, в том числе гимнаста Никиту Нагорного, футболиста Дениса Глушакова и сноубордиста Вика Уайлда. "Я понимал, что надо просто ускориться на 100 метров и пробежать в свое удовольствие. Я для себя тренируюсь, поэтому проблем для меня это не составило. Я бегал в эстафетах в школьные годы, а так не бегал стометровку. В том темпе, в котором сейчас пробежал, могу восемь раз пробежать по 100, получится моя дистанция (смеется)", - сказал Борзаковский.
"Помог ребятам перед стартом, кто-то впервые колодки увидел, потом освоились. Кое-кто, не буду говорить кто, собирался выйти в шиповках. Но потом решили, что все должны быть в равных условиях, я тоже бежал не в шиповках", - добавил олимпийский чемпион.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Химки - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Глушаков: если вы ставили на мою победу в забеге на 100 метров, то зря
Борзаковский допустил, что может в будущем пробежать и свою коронную дистанцию на каких-либо соревнованиях.
«
"В 2020 году был готов бежать 800 метров за 1.48, вместе с сыном тренировался. Сейчас сын выиграл чемпионат Центрального федерального округа, готовится к своему первенству. Сравнивать с собой его мне трудно, он на 10 сантиметров выше, чем я. Да и вообще о нем лучше говорить его тренеру. Я только помогаю в плане техники. Как о сыне могу говорить только. Я выбрал тот вид спорта, который мне нравится. Жил им, и у меня все получилось. Сын с малого возраста был со мной на стадионе, видел тренировки. Он тоже выбрал легкую атлетику сам, я его полностью поддерживаю", - заключил легкоатлет.

О соревнованиях

Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около 3 000 спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.
РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
Дмитрий Губерниев
"Король любви": Губерниев был счастлив пробежать 100-метровку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала