Рейтинг@Mail.ru
"Вернете россиян — будут очки": глава АТР сделал прозрачный намек Уимблдону - РИА Новости Спорт, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
"Вернете россиян — будут очки": глава АТР сделал прозрачный намек Уимблдону

Глава ATP заявил, что Уимблдону вернут рейтинговые очки после допуска россиян

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) готова отозвать решение о неначислении рейтинговых очков на Уимблдоне, если бы организаторы турнира сняли запрет на участие российских и белорусских игроков, сказал глава ATP Андреа Гауденци.
В апреле организаторы Уимблдона из-за ситуации на Украине отказались допускать на соревнования российских и белорусских теннисистов. В ответ Ассоциация теннисистов-профессионалов (АTР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдонского турнира рейтинговые очки. При этом травяные турниры в Великобритании, куда также не допустили игроков из России и Белоруссии, не были лишены рейтинговых очков.
«
"Причина, по которой мы приняли решение не начислять рейтинговые очки Уимблдону, хорошо известна; это вопрос справедливости и дискриминации в ответ на одностороннее решение турнира, которое мы считаем несправедливым. Подобное решение, во всяком случае, должно было быть принято на коллегиальном уровне между всеми представителями тенниса. Эта история заставляет нас еще раз подтвердить, что нам необходимо уникальное управление в теннисе. При этом мы были бы рады отозвать свое решение о снятии очков, если бы был снят запрет на участие россиян и белорусов, выразивших готовность сделать письменные заявления, поскольку никто из них не поддерживает конфликт на Украине", - цитирует Гауденци Ubitennis.
"С точки зрения рейтинга, мы хотим, чтобы в 2022 году каждый игрок имел доступ к равному количеству очков. Это единственный способ получить справедливый рейтинг в конце года. Если бы мы защищали тех, кто хорошо играл на Уимблдоне в 2021 году, это было бы еще более несправедливо по отношению к тем, кто хорошо играл в 2022 году, потому что очки все равно сгорают через 52 недели, как это всегда бывает. Мы не можем защитить семь-восемь игроков, нанеся еще больший урон всем остальным. К сожалению, в итоговом рейтинге Уимблдона очков не будет, но с нашей точки зрения это самый справедливый выбор, как и для Женской теннисной ассоциации (WTA)", - добавил Гауденци.
Серб Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
СМИ сообщили, что Джокович не собирается играть до Уимблдона
Уимблдон стартует 27 июня. В четверг стало известно, что Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета увеличил размер призовых турнира до рекордных 47,1 миллиона евро (40,35 млн фунтов стерлингов). Первая ракетка мира серб Новак Джокович является шестикратным и действующим победителем Уимблдона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала