Леклер стал лучшим в квалификации Гран-при Азербайджана "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 11.06.2022
Формула-1
Леклер стал лучшим в квалификации Гран-при Азербайджана "Формулы-1"

Пилот "Феррари" Леклер выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана "Формулы-1"

Шарль Леклер - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" стал победителем квалификации восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2022 - Гран-при Азербайджана, который проходит по улицам Баку.
Результат Леклера - 1 минута 41,359 секунды. Второе место занял мексиканский гонщик "Ред Булл" Серхио Перес (+0,282), третьим стал его партер по команде нидерландец Макс Ферстаппен (+0,347).
Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" показал седьмой результат (+1,565). В десятку лучших также вошли: 4. Карлос Сайнс (Испания, "Феррари"), 5. Джордж Расселл (Великобритания, "Мерседес"), 6. Пьер Гасли (Франция, "Альфа Таури")... 8. Юки Цунода (Япония, "Альфа Таури"), 9. Себастьян Феттель (Германия, "Астон Мартин"), 10. Фернандо Алонсо (Испания, "Альпин").
Во время первого сегмента квалификации канадский пилот "Астон Мартин" Лэнс Стролл не смог войти во второй поворот и врезался в стену, в результате чего сломал переднее антикрыло и переднюю правую подвеску. За круг до этого он въехал в ограждение и повредил переднее антикрыло.
Гонка Гран-при Азербайджана пройдет 12 июня. Начало - в 14:00 мск.