Рейтинг@Mail.ru
Русский Халк установил невероятный мировой рекорд со свертыванием сковород - РИА Новости Спорт, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Русский Халк установил невероятный мировой рекорд со свертыванием сковород

Силач Агаджанян скрутил в трубочку 46 сковородок за рекордное время

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЛидер Подмосковного "РосМолСпорта" и Федерации силового экстрима России Сергей Агаджанян по прозвищу "Русский Халк"
Лидер Подмосковного РосМолСпорта и Федерации силового экстрима России Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники, лидер федерации силового экстрима России Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил уникальный рекорд мира по сценическому силовому экстриму – скрутил в трубочку 46 сковородок подряд за максимально короткий промежуток времени, сообщил РИА Новости вице-чемпион мира по силовому экстриму, восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев.
Попытка установления рекорда состоялась 12 июня, в День России, в Москве, в Кузьминках. Фиксировал рекорд президент федерации силового экстрима России Василий Грищенко.
«
"В 2020 году "Русский Халк" уже успел удивить многих любителей экстремальных силовых номеров надув до разрыва подряд 25 медицинских грелок всего за 12 минут! Тот рекорд Сергей посвятил памяти легендарного шоумена, спортсмена и актёра Владимира Турчинского, улучшив его рекорд, более чем, в два раза. На этот раз Сергей сделал немыслимое по меркам обычного человека - скрутил подряд 46 сковородок за восемь минут 50 секунд", - рассказал Кокляев.
Он подчеркнул, что даже маститые профессионалы сценического силового экстрима понимают всю сложность выполненной задачи, поскольку, начиная со второго десятка руки спортсмена и другие группы мышц сильно "забиваются", что делает практически невозможным дальнейшее выполнение номера.
"А начиная с третьего десятка весь организм, потратив большую часть запаса сил, просто не позволяет атлету завершить начатое. В данном рекорде от Сергея потребовалась огромная силовая выносливость и сила духа, чем он как раз и славится в силовых видах спорта", - сказал Кокляев.
Сара Дэвис - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Призера ЧМ по тяжелой атлетике отстранили за дискриминационные заявления
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала