Рейтинг@Mail.ru
Величие Шевченко, слезы Польши. А еще самурай прикончил дедушку и взял пояс - РИА Новости Спорт, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Величие Шевченко, слезы Польши. А еще самурай прикончил дедушку и взял пояс

Шевченко победила Сантос на турнире UFC 275 и в седьмой раз защитила чемпионский пояс

© Фото : UFCЭпизоды турнира UFC 275 в Сингапуре
Эпизоды турнира UFC 275 в Сингапуре - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
Если вы не захотели встать пораньше ради 275-го номерного турнира UFC в Сингапуре, то у нас для вас плохие новости. Это было ошеломляюще!

Первый чемпион UFC из Чехии

Заявка на звание "Бой года", без вариантов. В преддверии схватки 42-летнего чемпиона Гловера Тейшейры против безумного чеха Иржи Прохазки (он моложе на 13 лет) ни один болельщик не поставил бы деньги на то, что бой пройдет все 25 минут. Обладатель пояса — один из лучших в лиге по болевым/удушающим; в активе чеха — два жестких нокаута в двух боях в UFC. Но ставка могла зайти. 24 минуты и 30 секунд опыт и молодость делили октагон, калеча друг друга и подходя вплотную к очередной досрочной победе... Но не сдавался Иржи, никак не хотел отключаться Гловер.
Кульминация наступила на последней минуте. Иссеченный Прохазка, отвратительно оборонявшийся на земле и допустивший бессчетное количество ошибок в атаке, вложился в заключительные панчи и придушил потрясенного ветерана ММА.
Эмоциональный камбэк стал украшением вечера — похоже, дойди бой до конца, Тейшейра забрал бы победу решением.
Драма позади, полутяжелый дивизион встречает нового чемпиона. Проникшийся "Книгой Пяти Колец" (известный самурайский трактат) чех за два года взлетел на вершину UFC. Три боя Иржи, три убийства. Дальше зрелищного нокаутера ждет встреча с бывшим чемпионом из Польши Яном Блаховичем и/или победителем претендентского поединка между нашим Магомедом Анкалаевым и американцем Энтони Смитом.
Кто первым посягнет на пояс Прохазки — решать Дэйне Уайту.

Тяжелейший вечер у №1

В преддверии седьмой (!) защиты титула Валентины Шевченко многие предсказывали Пуле непростую поездку в Сингапур. Так и получилось — вердикт "победа раздельным решением судей" говорит сам за себя. Бразильянка Тайла Сантос была близка к великому апсету, однако не хватило опыта работы в партере. Даже переводя Валю и забирая шею, претендентка больше пропускала в позиции сверху, чем атаковала сама.
Концовку же поединка, где Сантос могла еще больше произвести впечатление на судей, бразильянка провалила. Она откровенно выживала из-за серьезных повреждений на лице: последние десять минут Тайла провела с полностью закрытым правым глазом.
Что ждет лучшую девушку-бойца UFC вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) дальше? Поход за вторым поясом. Сейчас этот сценарий выглядит самым логичным для доминирующей чемпионки из Киргизии.

Классика женских ММА

…иначе противостояние двух бывших чемпионок в минимальном весе, китаянки Вейли Жанг и польки Йоанны Енджейчик не назвать! Тот бой, который закатили девушки в марте 2020-го, до сих пор стоит перед глазами фанатов. Автоматные очереди из ударов, непрекращающиеся размены и страшная гематома на лице Йоанны стали большой историей.
Которой, учитывая раздельное решение в первом поединке, требовалось продолжение. И фанаты получили реванш. Реванш потрясающий, но прошедший по совершенно иному сценарию. В случае со второй главой дилогии не была даже намека на равную оппозицию: не дравшаяся с той самой рубки Енджейчик пережила китайский кошмар.
Йоанна Енджейчик - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Месть за уродство? Дерзкая полька и лучшая девушка в UFC готовы к хайпу
В претендентском бою Йоанна не была похожа сама на себя. Она серьезно напропускала в первом раунде (безоговорочный разгром), а во втором и вовсе отправилась спать после идеального удара Жанг с разворота.
Проиграв пять раз в семи последних поединках, экс-чемпионка UFC Йоанна Енджейчик объявила о завершении карьеры. Звезда ММА из Польши в слезах поблагодарила руководство лиги, фанатов и всех, кто ее поддерживал, символично оставив перчатки в центре октагона.

Не день России

Да, единственный россиянин на сингапурском ивенте проиграл. И проиграл досрочно… Рамазан Эмеев неплохо начал поединок против австралийца Джека Деллы Маддалены, чуть-чуть не доведя дело до быстрой победы удушающим приемом. Но боец с Зеленого континента расцепил замок Эмеева, вернул бой в стойку и уже в первом раунде оформил вторую победу нокаутом в двух поединках в UFC.
Этот проигрыш стал для отечественного полусредневеса первым досрочным поражением в главном ММА-промоушене мира (общий рекорд Рамазана в UFC — пять побед при трех поражениях). Помимо этого, это первая схватка Эмеева в лиге, не дошедшая до судейского решения.

Остальные результаты UFC 275

Мы рассказали о четырех из пяти поединков основного карда. Осталось упомянуть противостояние зрелищного португальца Андре Фиальо и Джейка Мэттьюса из Австралии. Последний круто разобрался с соперником, накидав полную авоську точных попаданий и в итоге оформив нокаут во второй пятиминутке.
А вот что происходило в прелимах:
  • Джошуа Кулибао раздельным решением судей одолел Сун Ву Чоя;
  • Хайисаер Махешат нокаутировал Стива Гарси в дебюте схватки;
  • Брэндан Аллен взял верх над Джейкобом Малкоуном единогласным решением;
  • Кюн Хо Кан оказался сильнее Данаа Батгерела по мнению всех судей;
  • Сильвана Хуарес в первом раунде отправила в нокаут На Лиан;
  • Джозелин Эдвардс одержала победу над Рамоной Паскуаль (единогласное решение).
Бонусы:
  • Бой вечера: Тейшейра против Прохазки;
  • Выступление вечера: Хуарес, Махешат, Делла Маддалена, Мэттьюс и Жанг.
Тони Фергюсон против Майкла Чендлера на UFC 274 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
От "главной угрозы Хабибу" до героя мемов: нокаут Фергюсона — это боль
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала