Рейтинг@Mail.ru
Наследник Хиддинка и надежда "Реала": самые быстрые отставки тренеров в РПЛ - РИА Новости Спорт, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Наследник Хиддинка и надежда "Реала": самые быстрые отставки тренеров в РПЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАлекс Фергюсон и Хуанде Рамос (слева направо)
Алекс Фергюсон и Хуанде Рамос (слева направо) - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
"Химки" стали главным ньюсмейкером чемпионата России в последние дни. В августе они неожиданно уволили Сергея Юрана, назначив главным тренером Николая Писарева. Специалист умудрился проиграть четыре матча кряду и был уволен из подмосковного клуба спустя 21 день.
Отставка Писарева оказалась молниеносной, но не стала самой быстрой в истории нашего футбола. РИА Новости рассказывает о самых быстротечных карьерах и скорых увольнениях в истории Российской премьер-лиги (РПЛ). В расчет мы не будем брать специалистов, которые работали в статусе исполняющего обязанности главного тренера, ведь по регламенту на такой должности человек не может находиться во главе команды долгое время.

Рене Меленстен, 17 дней

Рене Меленстен - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Рекордсменом в истории чемпионата России является голландец Рене Меленстен, который проработал на посту главного тренера "Анжи" чуть более двух недель в 2013 году. Он приходил в махачкалинский клуб в качестве помощника Гуса Хиддинка, но вынужден был перехватить бразды правления у соотечественника после его внезапного ухода из клуба. При этом Меленстен не был назначен исполняющим обязанности, а сразу получил статус главного тренера.
К тому моменту "Анжи" только начинал разваливаться и мало кто представлял, что команда так быстро окажется на краю пропасти. Внезапные финансовые проблемы заставили клуб распродать всех своих именитых легионеров. Дело дошло и до Меленстена, при котором дагестанская команда набрала одно очко в двух матчах. Рене сменил Гаджи Гаджиев, который не смог спасти клуб, вылетевший из РПЛ.

Валерий Петраков, 22 дня

Валерий Петраков - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Петраков в июле 2005 года уступил тренерское кресло "Москвы" Леониду Слуцкому и сразу же нашел себе новую работу. Его позвал "Ростов", который имел реальные шансы вылететь. Но с ролью "спасителя" специалист не справился. Южане набрали одно очко в трех матчах при Петракове, после чего тренер был отправлен в отставку. Случилось это после поражения от "Спартаке" в Москве. Вероятно, Валерий сам понимал, что этот матч станет для него последним в клубе, ведь после игры он заявил, что уже не вернется в Ростов-на-Дону.
Клуб после Петракова возглавил Сергей Балахнин, с которым "Ростов" отлично провел завершающую часть сезона и смог сохранить прописку в чемпионате России, заняв 13-е место.

Николай Худиев, 30 дней

© Фото : Пресс-служба ФК "Торпедо".Николай Худиев
Николай Худиев. - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Николай Худиев
Ровно месяц был выделен Николаю Худиеву, чтобы изменить положение дел "Спартака-Алании" в 2003 году. Владикавказский клуб тогда выглядел предельно плохо и проиграл пять матчей кряду в чемпионате. Новому тренеру не удалось исправить ситуацию. Под руководством Николая "Алания" провела три матча, не набрав ни одного очка. Руководство не стало выделять наставнику больше времени на исправление ситуации, пригласив легенду клуба Бахву Тедеева, который смог спасти команду от вылета.

Юрий Красножан, 36 дней

© ФК "Анжи" | Перейти в медиабанкЮрий Красножан
Юрий Красножан
Юрий Красножан
Еще один тренер "Анжи" попадает к нам в список. Перед приходом Хиддинка команду доверили Юрию Красножану. Специалист сменил на тренерском мостике Гаджи Гаджиева в конце 2011 года и должен был подготовить команду к рестарту чемпионата. Но поладить со звездными иностранцами во главе с Роберто Карлосом и Самюэлем Это’О ему так и не удалось, после чего Сулейману Керимову пришлось позвать Хиддинка.
"Анжи" так и не провел под руководством Красножана ни одной игры. Тренер возглавлял команду лишь месяц во время перерыва в чемпионате России и работал с игроками только во время сборов.

Хуанде Рамос, 46 дней

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Приезд именитого испанского тренера наделал много шума в России. ЦСКА договорился со специалистом, который еще несколько месяцев назад возглавлял мадридский "Реал". По всей видимости, Хуанде Рамос ждал от руководства звездных трансферов, но их так и не получил. Под руководством испанца армейцы провели всего девять матчей, в которых добыли скромные четыре победы.
Но для ЦСКА все в итоге сложилось удачно. После ухода Рамоса москвичи приняли решение назначить главным тренером Леонида Слуцкого. Россиянин с клубом выиграл три чемпионата и два Кубка страны, вернув "армейцев" на пьедестал РПЛ.

Даниэль Фарке, 48 дней

© официальный сайт ФК "Краснодар"Главный тренер "Краснодара" Даниэль Фарке
Главный тренер Краснодара Даниэль Фарке
Главный тренер "Краснодара" Даниэль Фарке
Немец сменил Виктора Ганчаренко на посту главного тренера "Краснодара" в середине января. Даниэль Фарке подготовил тренировочный план на зимнюю паузу и приступил к работе в клубе. Через полтора месяца начались всем известные события на Украине, и уже в начале марта специалист уехал из России, расторгнув контракт по обоюдному согласию сторон.
Даниэль так и не провел ни одного официального матча во главе "Краснодара". После отъезда из России он недолго пробыл без работы. В июне было объявлено о назначении Фарке главным тренером "Боруссии" из Менхенгладбаха.

Юрий Семин, 52 дня

© официальный твиттер "Ростова"Главный тренер "Ростова" Юрий Сёмин
Главный тренер Ростова Юрий Сёмин
Главный тренер "Ростова" Юрий Сёмин
В августе прошлого года Валерий Карпин был назначен главным тренером сборной России. Поначалу он планировал совмещать посты в "Ростове" и сборной, но быстро отказался от этой идеи. Южане проиграли первые два матча в чемпионате, после чего Карпин сконцентрировался на сборной, а "Ростов" принял Юрий Семин.
У мэтра отечественной тренерской школы не сложилось в "Ростове". За шесть матчей под его руководством команда одержала лишь одну победу, после чего стороны приняли решение прекратить сотрудничество. Спустя некоторое время в Ростов-на-Дону вернулся Карпин, который поднял клуб на девятое место в турнирной таблице.
Главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Овен с правильным именем. Что важно знать о новом тренере "Спартака"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала