Рейтинг@Mail.ru
Все женятся: откуда взялась эпидемия свадеб в фигурном катании - РИА Новости Спорт, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Все женятся: откуда взялась эпидемия свадеб в фигурном катании

© Фото : Соцсети Евгении ТарасовойЕвгения Тарасова и Федор Климов
Евгения Тарасова и Федор Климов - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Евгения Тарасова и Федор Климов
Читать в
Май и июнь 2022 года могут войти в историю фигурного катания как месяцы рекордного количества романтических событий в фигурном катании - помолвки и свадьбы сменяют одна другую. Объявили о будущей свадьбе бронзовый призер Олимпиады в танцах на льду Елена Ильиных и ее возлюбленный артист балета Сергей Полунин. Сразу две танцевальные пары, еще 4 месяца назад выступавшие на Олимпиаде в Пекине, тоже сообщили о помолвке - это вице-чемпионы Игр Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Мэдисон Чок/Эван Бейтс, представляющие США. Наконец, без громких предисловий неожиданно для многих поженились Евгения Тарасова и Федор Климов - их счастливые фотографии в соцсетях появились в пятницу 17 июня. У последних на двоих три серебряных и одна золотая олимпийские медали - Евгения была звездой Пхенчхана-2018 и Пекина-2022, а Федор триумфально выступил на Играх в Сочи-2014.
Со стороны это выглядит так, как будто все сговорились пожениться в одно время. На самом деле тут есть и случайность, и закономерность, но точно никакого сговора.
Про танцевальные дуэты все обычно и так думают, что они пара в жизни. Это тот самый вид фигурного катания, который предполагает касания, взгляды глаза в глаза и вообще игру в любовь на льду. Невозможно представить себе танцы на льду без этой кинематографичной надстройки.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Синицина и Кацалапов поженятся! История любви самой красивой пары чемпионов
Объятия, поцелуи и похлопывания по спине зрители подсознательно считывают как настоящие чувства, и в этом смысле помолвки Синициной/Кацалапова и Чок/Бейтс не выглядят неожиданными. То есть эффект неожиданности есть, но он носит совсем другой характер - вроде как неожиданно, что вы, ребята, не сделали этого раньше. Обе пары давно в отношениях, хотя впрямую это нигде не говорилось, и все было очевидно. Два наглядных сценария, как партнерство на льду и много проведенных вместе лет оборачиваются реальной симпатией, привязанностью и любовью.
Такая же история с отсутствием неожиданности у Елены Ильиных и Сергея Полунина. Они вместе больше двух лет, у них двое детей, общие проекты и совместная жизнь в Москве и других городах мира. Никаких сомнений в серьезности их отношений не было и прежде - многие даже думали, что помолвка и свадьба были давно, просто пара это не афишировала.
Сергей Полунин и Елена Ильиных - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Ангел с тату Путина: красавица-фигуристка выходит замуж за звезду балета
Что касается Евгении Тарасовой и Федора Климова, то слухи об их романе тоже были, просто никак публично не подтверждались. С кольцом Евгения появилась еще на осенних контрольных прокатах в Челябинске, но отвечать на вопрос о его природе журналистам тогда не стала. Молчание - золото, а светящиеся глаза порой лучше любого прямого ответа. И вот оказалось, что избранник фигуристки - экс-фигурист и ныне тренер Федор Климов. Удивительно, как им так долго удалось держать все в тайне, - наверное, в этом помогла крайняя непубличность обоих.
Пять человек из нашего материала еще недавно были действующими спортсменами и, возможно, останутся ими по крайней мере в следующем сезоне. Все они - и Синицина/ Кацалапов, и Чок/Бейтс, и Женя Тарасова - последние четыре года жили мыслями об Олимпиаде в Пекине. А до этого - об Олимпиаде в Пхенчхане. Вся их жизнь была подчинена подготовке к Играм и отбору на них, а также выступлениям, которыми можно будет гордиться и спустя день, и спустя двадцать лет. Поэтому все ценности, не отвечающие этим целям, были отложены на неопределенный срок.
Мэдисон Чок и Эван Бейтс (США)  во время выступления в Турине - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
И вот когда важнейшие спортивные события в жизни спортсменов остались позади, оставив взамен чувство реализованности в любимом деле, влюбленным стало как будто можно вспомнить, что они - влюбленные, а не только бестелесные атлеты, нацеленные на результат.
Лето - традиционное время свадеб. В этом случае личное “лето” каждой пары еще совпало с календарным, поэтому всеобщий праздник как будто не заканчивается. А мы и рады хорошим новостям. Интересно, кто следующий?
Федор Климов / Евгения Тарасова - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Появились первые фото со свадьбы фигуристов Тарасовой и Климова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала