Французский пловец Маршан победил на чемпионате мира по водным видам спорта - РИА Новости Спорт, 22.06.2022
Французский пловец Маршан победил на чемпионате мира по водным видам спорта

Французский пловец Маршан победил на чемпионате мира на дистанции 200 метров комплексом

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФранцузский пловец Леон Маршан
Французский пловец Леон Маршан - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Француз Леон Маршан завоевал золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
Победитель заплыва остановил секундомер на отметке 1 минута 55,22 секунды, опередив американца Карсона Фостера (1.55,71) и японца Дайю Сэто (1.56,22). Ранее в Будапеште Маршан первенствовал с рекордом Европы на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
В женской эстафете 4х200 м вольным стилем золото завоевала сборная США с результатом 7 минут 41,45 секунды. В составе победительниц выступали Клэр Вайнштейн, Лиа Смит, Кэти Ледеки и Белла Симс. Второе место заняли австралийки (7.43,86), третье – канадки (7.44,76). Это 18-й титул чемпионки мира для семикратной олимпийской чемпионки Ледеки.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.