Рейтинг@Mail.ru
Материнство подождет: что готовит самая непредсказуемая фигуристка России? - РИА Новости Спорт, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Материнство подождет: что готовит самая непредсказуемая фигуристка России?

Серебряному призеру Олимпийских Игр — 2022 в Пекине Александре Трусовой исполнилось 18 лет

Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
Переход в легкую атлетику и первая любовь, мечты о материнстве и курс на пятерные прыжки. Какие еще сюрпризы нам ждать от Александры Трусовой в ближайшее время? РИА Новости Спорт рассказывает о скрытом потенциале фигуристки в ее 18-й день рождения.
Саша Трусова появилась в медиа-пространстве, сразу собрав в свой адрес все воинственные и величественные эпитеты. Русская ракета, прыжковый терминатор, королева квадов — так ее называли, когда она была еще тоненькой восьмиклассницей с косичками. Образ поддерживался программами, которые для нее подбирали тренеры — "Убить Билла", "В пещере горного короля", "Игра престолов". Везде Саше полагалось не только бороться с четверными прыжками, но и уничтожать воображаемого противника.
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Лучше Остапа: Трусова попробовала свои силы в прыжках в длину
Это, наверное, была сознательная игра на контрасте — когда кнопка с лицом кукольного пупса сверкает глазами и рубит воздух и лед, у зрителей нет шансов остаться равнодушными. Но из-за этого Саша на какое-то время стала заложницей образа девочки-убивашки. Ей начали вменять это в вину и даже приравнивали постоянство к ограниченности, тем самым объясняя проигрыш соперницам во второй оценке. Мол, а что вы хотели? Другие все женственные и плавные, а эта резкая и непредсказуемая — непонятно, какие баллы ей ставить.
В то же время даже в микст-зоне — а это не самое располагающее к открытости место, все спортсмены подтвердят, — журналисты регулярно видели совсем другую Сашу. У нее, может, трицепс плеча и проработан как у Мистера Олимпия, но вообще-то она на редкость женственная. Поражает низкий с хрипотцой голос — так могла бы разговаривать булгаковская Маргарита. Еще Трусова — это неподдельная девичья застенчивость и одновременно явное желание нравиться всем вокруг. И даже игривость — не то чтобы она в кого-то из нас целилась, но глазами над защитной маской стреляла во все стороны. В общем, в Трусовой даже в 14 лет проглядывался огромный личностный потенциал.
Александра Трусова и Марк Кондратюк - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Трусова призналась, что хочет стать мамой
Попытки раскрыть этот потенциал были у Саши под руководством Плющенко. Спустя время кажется, что она шла к нему именно за этим — ей хотелось найти того, кто посмотрит на нее другими глазами. Будет видеть в ней не несносного подростка с колючим взглядом и трудным характером, а взрослеющую девушку с ранимой душой.
В "Ангелах Плющенко" Саше поставили лирику под Апассионату и "Ромео и Джульетту". Пошили платье лесной дриады — тот эксперимент с зеленым цветом был, возможно, самым неожиданным и при этом успешным в ее карьере. Во всяком случае, то платье до сих пор вспоминают и обсуждают.
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Было у нее и розовое, и черно-розовое платье, но главное — была большая работа в хореографии, в том числе индивидуальная. Специалисты называют это "растанцевать" — показать телу, как оно еще может двигаться, вывести его из привычного пластического коридора. Этот багаж пригодился Саше в том числе для олимпийского сезона — ее "Фрида", например, была достаточно тягуча и мягка, какой еще не могла быть "Дейенерис" два сезона назад.
Теперь должно начаться самое интересное. Саша многое пережила за последний год — от разочарования и боли до радости и побед. У нее появились новые друзья, интересы и первая любовь. Она все так же ничего не боится — идет в сектор для прыжков в длину прямо со своими русалочьими красными волосами. И вот теперь ей восемнадцать, а впереди время, которое может принести много счастья. У нас, хочется верить, будет счастье еще несколько лет видеть Сашу на льду во всю глубину ее потенциала. Она пока ничем не дала усомниться в своей привязанности к фигурному катанию, но уже намекнула, что так будет не всегда — в недавнем интервью призналась, что через десять лет видит себя уже мамой.
Алина Загитова / Альберт Батыргазиев - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Загитова проведет боксерский поединок с олимпийским чемпионом Батыргазиевым
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала