Рейтинг@Mail.ru
Овечкин подписал контракт с "Динамо" и станет футболистом. Что происходит? - РИА Новости Спорт, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Овечкин подписал контракт с "Динамо" и станет футболистом. Что происходит?

Овечкин подписал контракт с футбольным "Динамо" на один матч

© РИА Новости / Владимир АстапковичАлександр Овечкин на матче Динами - Сочи
Александр Овечкин на матче Динами - Сочи - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
Вечером четверга переполох в информационном пространстве российского спорта вызвала новость о возможном участии Александра Овечкина в полноценном футбольном матче московского "Динамо". Уже в пятницу прогремело официальное заявление: прославленный хоккеист действительно подписал контракт с клубом. Разбираемся, что об этом известно.
Важно понимать многолетнюю связь Овечкина и "Динамо". Хоккеист является одним из самых известных представителей "бело-голубой" семьи и регулярно подчеркивает свое отношение к ней. Спортсмен, родившийся в Москве, начал свой профессиональный путь именно в динамовской школе.
В 16 лет Овечкин дебютировал за взрослую команду в российской Суперлиге, откуда через несколько сезонов уехал в "Вашингтон Кэпиталз" — пусть и после скандальных контрактных разборок с участием "Авангарда". Десять лет назад на время локаута в НХЛ Ови вернулся именно в "Динамо". Впоследствии он не раз заявлял, что хотел бы попрощаться со спортом в родном клубе, а также регулярно появлялся на матчах "бело-голубых" по возвращении в Россию.
Родители спортсмена тоже много лет отдали динамовской системе: двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина провела всю карьеру в столичном клубе, а Михаил Овечкин на профессиональном уровне выступал за команду под третьим номером. Примером отца и объясняется выбор Александра, который выйдет на футбольное поле с тройкой на спине.
© Фото : Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)Александр Овечкин
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Александр Овечкин

Да ну, это же шутка?

Нет, все серьезно, хотя и не без значимой шоу-составляющей. Овечкин подписал контракт с "Динамо" на одну игру, с которой команда начнет предсезонные матчи. Встреча состоится 25 июня на домашнем стадионе "бело-голубых", и обладатель Кубка Стэнли станет отнюдь не единственным медийным героем мероприятия.
Соперником бронзовых призеров минувшего сезона РПЛ будет не профессиональная команда, а блогерский проект "Амкал". Это один из лидеров российской индустрии медиафутбола, уровень внимания к которому не просто сопоставим с показателями отечественных грандов, а в чем-то их даже превосходит. Генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров прямо подчеркнул, что такая афиша направлена на увеличение аудитории "бело-голубых".
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Появилось видео подписания контракта Овечкина с футбольным "Динамо"
Неслучайно под такой матч клуб подготовил насыщенную сопутствующую программу — например, выступление именинника Егора Крида. Аналоги такого "движа" в контексте товарищеских игр российских команд вспомнить вряд ли возможно. Впрочем, само футбольное противостояние динамовцы заявляют как полноценный этап подготовки к скорому старту РПЛ.
Нюанс в том, что о матче с "Амкалом" договорились еще при работе прошлого тренерского штаба во главе с Сандро Шварцем. На смену немцу пришел серб Славиша Йоканович, который наверняка удивился шансу дебютировать на посту главного тренера москвичей в столь необычных условиях. Однако специалист заверил, что вник в ситуацию с Овечкиным и даже готов его использовать в роли нападающего. К слову, любимой позицией спортсмена для голевых бросков на льду является левый круг вбрасывания. Обновленная разметка на газоне стадиона "Динамо" подскажет вам, откуда ждать сюрпризов в матче с "Амкалом".
Остается надеяться, что дебют в большом футболе пройдет для одного из величайших хоккеистов в истории без травм. На данный момент нет информации о том, как воспринял такую авантюру Овечкина "Вашингтон", но контракт россиянина с клубом НХЛ рассчитан до 2026 года, поэтому в США наверняка ждут, что спортсмен в стиле Гарри Поттера скажет "Шалость удалась" и невредимым вернется на лед.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала