Пятнадцатилетняя канадская пловчиха выиграла второе золото чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 25.06.2022
Пятнадцатилетняя канадская пловчиха выиграла второе золото чемпионата мира

Пятнадцатилетняя канадская пловчиха Макинтош выиграла второе золото на чемпионате мира

© AFP 2024 / ATTILA KISBENEDEKСаммер Макинтош
Саммер Макинтош - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Канадка Саммер Макинтош завоевала золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
Спортсменка проплыла дистанцию за 4 минуты 32,04 секунды. 15-летняя канадка установила юниорский мировой рекорд. Американки Кэти Граймс (+0,63 секунды) и Эмма Вейант (+3,96) завоевали серебро и бронзу чемпионата мира соответственно. Ранее Макинтош установила юниорский мировой рекорд и выиграла золото чемпионата на дистанции 200 м баттерфляем.
Мужскую эстафету 4х100 м комплексным плаванием выиграла сборная Италии. В составе победителей выступали Томас Чеккон, Николо Мартиненги, Федерико Бурдиссо, Алессандро Миресси. Итальянская сборная финишировала с результатом 3 минуты 27,51 секунды, что является повторением рекорда Европы, установленного сборной Великобритании на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Серебро у сборной США (+0,28), бронзу завоевала команда Великобритании (+3,8).
В женской эстафете на этой же дисциплине первое место заняла сборная США (Реган Смит, Лилли Кинг, Торри Хаски, Клэр Курцан) с результатом 3 минуты 53,78 секунды. Второй финишировала команда Австралии (+0,47), бронза у канадских пловчих (+1,23).
Сара Шёстрём - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Олимпийская чемпиокна Шёстрём выиграла второе золото на чемпионате мира
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.