Рейтинг@Mail.ru
"Клоун на льду!" Овечкин забил за "Динамо", а Егор Крид получил по лицу - РИА Новости Спорт, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Клоун на льду!" Овечкин забил за "Динамо", а Егор Крид получил по лицу

Гол Овечкина помог футболистам "Динамо" разгромить "Амкал" в товарищеском матче

Александр Овечкин  - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
Александр Овечкин по-чемпионски начал футбольную карьеру. Его гол помог "Динамо" разгромить блогерскую команду "Амкал" и устроить одно из самых масштабных шоу российского футбола.
История с дебютом прославленного хоккеиста в новом виде спорта получила широкий резонанс в течение пары дней. Обладатель Кубка Стэнли, находящийся на каникулах в России, подписал контракт с московским "Динамо" на один матч. Воспитанник хоккейной школы "бело-голубых" давно мечтал попробовать себя на футбольном поле и обозначал это желание клубу.
Шанс Овечкину предоставился в первом предсезонном матче динамовцев против гранда российского медиафутбола. Игра изначально была рассчитана в том числе на привлечение новой аудитории, для чего в "Динамо" также организовали насыщенную неспортивную программу. Зрителей, в числе которых были Филипп Киркоров, Клава Кока, Даня Милохин и другие звезды шоу-бизнеса, разогрел DJ-сет Карины Истоминой. А затем на сцену в центре поля вышел известный рэпер и блогер Егор Крид. В свой день рождения исполнитель выдал целый концерт, но в центре внимания все же оставался кошмар всех защитников НХЛ.
Футбольная разминка Овечкина с основным составом "Динамо" под треки Крида про сучек, секс и золото — картина специфическая и очень запоминающаяся. К такому, как говорится, жизнь не готовит. При этом Ови выкладывался по полной и весьма впечатлил еще до стартового свистка, после чего вывел команду на матч с капитанской повязкой и в бутсах золотого цвета.
Футбол. Товарищеский матч. Динамо - Амкал - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Овечкин ответил на вопрос о готовности сыграть за сборную России по футболу
Овечкин играл под третьим номером по примеру своего отца, выступавшего за "Динамо". Главный тренер "бело-голубых" Славиша Йоканович, как и анонсировал, отправил "новичка" в нападение. Несколько минут Овечкин толком не мог поработать с мячом, но постепенно вошел в игру и даже отметился чистым силовым приемом в хоккейном стиле. Футболист "Амкала" будто отлетел от стены и без шансов проиграл борьбу.
Планировалось, что звезда НХЛ проведет на поле порядка десяти минут. Именно в последней атаке перед заменой Овечкина случилось главное событие вечера. Федор Смолов завладел мячом в штрафной площади соперника и элегантно отдал пяткой на капитана. Ови бильярдным ударом левой ногой послал мяч в дальний угол мимо вратаря. Публика заревела, а динамовец отпраздновал гол в стиле Криштиану Роналду и под овации уступил место на поле и капитанскую повязку Даниилу Фомину.
До этого эпизода у Овечкина еще была пара возможностей остро сыграть у ворот соперника. Ему не всегда удавалось четко обработать мяч, поэтому в перерыве Александр в прямой трансляции даже в шутку назвал себя клоуном на льду. Но, конечно, признался, что кайфанул и исполнил мечту.
Гол Овечкина долго оставался единственным — лишь ближе к финальному свистку обновленный состав "Динамо" сказал свое слово. Дубль Константина Тюкавина (в том числе эффектные "ножницы"), мячи Николая Комличенко (с пенальти) и Ярослава Гладышева довели дело до разгрома 5:0. Блогеры очень старались, но вряд ли можно было всерьез ожидать иного исхода.
По итогам матча болельщики в социальных сетях признали Овечкина лучшим игроком. Он получил приз в обаятельном образе — панама + шлепанцы. А вот Крид получил по лицу — но всего лишь тортом. Рэпера поздравили на поле, после чего вратарь "Динамо" Игорь Лещук вмазал артисту куском десерта по физиономии.
Егор Крид - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Спрашивается: так что же это было? Да, относиться к подобным шоу можно по-разному: одни сочтут его профессиональным хайпом, другие — чем-то вроде мракобесия. Однако очевидно, что это весьма смелый шаг за рамки спорта в сторону универсального досуга для широкой аудитории. В итоге предсезонный товарищеский матч посетили более 15 тысяч человек, а число зрителей прямой трансляции в моменте порой было минимум в 1,5 раза выше.
"Динамо" продолжает стараться выжимать максимум из тех активностей и медийных личностей, которые могут положительно влиять на узнаваемость бренда и отношение к нему. Не менее важно сохранить и приумножить фирменный атакующий стиль на поле при обновленном тренерском штабе во главе с Йокановичем. При благоприятном раскладе "бело-голубые" вновь будут бороться за трофеи, планомерно наращивая и омолаживая аудиторию как в социальных сетях, так и в оффлайне. Пожалуй, столь вразумительных и смелых стратегических акцентов сейчас нет ни у одного клуба в РПЛ.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Футбол. Товарищеский матч. Динамо - Амкал - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Гендиректор "Динамо" размышляет над продлением контракта с Овечкиным
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала