Кучеров разозлился на сотрудника "Тампы" и швырнул в него перчатки - РИА Новости Спорт, 27.06.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Кучеров разозлился на сотрудника "Тампы" и швырнул в него перчатки

Игрок "Тампы" Кучеров разозлился на экипировщика, который не поменял ему клюшку

© Фото : nhl.com/lightningХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров повздорил с членом персонала клуба во время шестого матча финальной серии Кубка Стэнли против "Колорадо Эвеланш".
За 25 секунд до конца третьего периода Кучеров подъехал к скамейке запасных и потребовал выдать ему новую клюшку взамен той, что игрок сломал эпизодом ранее. Однако экипировщик вовремя не предоставил россиянину необходимый инвентарь, что сильно разозлило хоккеиста. Разъяренный работой персонала Кучеров в пылу ярости швырнул в менеджера по экипировке свои краги и накричал на него. Потеряв время, форвард упустил возможность поддержать атаку "Лайтнинг".
Встреча завершилась победой "Колорадо" со счетом 2:1. "Эвеланш" выиграли четвертый матч в серии из шести (4-2) и впервые с 2001 года стали обладателями Кубка Стэнли. Чемпион последних двух сезонов "Тампа" пробилась в финал третий раз подряд, но не смогла продлить победную серию.
Кучеров в матче против "Колорадо" записал на свой счет два броска в створ и два силовых приема. В шести играх серии он набрал 4 очка (1 гол + 3 передачи).