Испанка Бадоса победила румынку Бару в третьем круге Уимблдона - РИА Новости Спорт, 30.06.2022
Обложка для супертега
Испанка Бадоса победила румынку Бару в третьем круге Уимблдона

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONИспанская теннисистка Паула Бадоса
Испанская теннисистка Паула Бадоса - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Испанская теннисистка Паула Бадоса вышла в третий круг Уимблдонского турнира.
В матче второго круга Бадоса, получившая четвертый номер посева, переиграла румынскую теннисистку Ирину Бару со счетом 6:3, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 12 минут.
Следующей соперницей испанки станет победительница матча между Петрой Квитовой (Чехия, 25-й номер посева) и Аной Богдан (Румыния).
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.