Рейтинг@Mail.ru
"Вгоняет в ужас": западные СМИ шокировала скандальная история Федотова - РИА Новости Спорт, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Вгоняет в ужас": западные СМИ шокировала скандальная история Федотова

Мировые СМИ ужаснулись от подробностей дела с российским хоккеистом Федотовым

Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
В Европе ошеломлены скандалом с российским хоккейным вратарем Иваном Федотовым, которого подозревают в уклонении от призыва в армию. Удивительно, но в Америке, куда должен был отправиться наш игрок, сохраняют тишину.

Американцы отправили Федотова на Украину

Ситуация с вратарем сборной России и клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" облетела все новостные ленты. Про Ивана Федотова узнали даже те, кто никогда не интересовался спортом. Хоккеист после завершения контракта с ЦСКА подписал соглашение с командой НХЛ и был готов отправиться в Северную Америку.
Однако вместо этого, по сообщениям СМИ, 25-летнего парня задержали в Санкт-Петербурге по ходатайству сотрудников военкомата. Позже ему стало плохо, результатом чего была госпитализация. Информации о местонахождении хоккеиста минимум, есть ощущение, что даже родные и близкие Ивана в полной мере не в курсе, что вообще происходит. РИА Новости Спорт стало известно, что Федотов может находиться в учебной части Военно-морского флота (ВМФ) России.
Происходящее, мягко говоря, выходит за рамки понимания. Не разобрались в ситуации и на Западе, где уже отправили Федотова на службу на Украину.
«

"Звезда российского хоккея Иван Федотов был насильно призван в ряды российской армии и отправлен на самолете на Украину после подписания миллионного контракта с "Флайерз", - написал в социальных сетях известный американский предприниматель и политик Чак Каллесто.

Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Армия и тюрьма, США и ЦСКА. Главные вопросы по безумному делу Федотова

Back to USSR

Очень много комментариев и иронии было по поводу фотографий Федотова в форме сборной СССР. Наш вратарь действительно надевал ее несколько раз, поэтому реакция в стиле "возвращение в Советский Союз" была ожидаемой в контексте происходящего. Шведский журналист Карл Манссон пристально следил за развитием событий с Федотовым и даже предположил, что Ивана могли отравить.
«
"Отсутствие новостей не всегда является хорошим признаком. Федотова арестовали, возможно, отравили и насильно забрали в армию. Надеюсь, что мы вскоре узнаем подробности. Слухи разлетаются быстро, а дезинформация еще быстрее", - написал Манссон.
Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 04.07.2022

Британцы опять нашли след Кремля

Превзошла всех, конечно, британская пресса. Daily Mail любит искать "след Кремля" практически во всем, что происходит в мире. Не стала исключением история с российским вратарем ЦСКА. Там посчитали, что президент России Владимир Путин лично занимался делом Ивана Федотова.
«

"Путин арестовал предателя. Теперь он улетит на Украину после подписания контракта с "Филадельфией". Прежний клуб Федотова ЦСКА тесно связан с российской армией, а главой российского хоккея является Роман Ротенберг, друг семьи Путина", - написали журналисты Уилл Стюарт и Адам Соломон.

Но самое любопытное, что в самой Северной Америке ведущие спортивные СМИ и топовые хоккейные журналисты хранят тишину. Sportsnet, SB Nation молчат, нет никакой реакции от Пьера Лебрюна, Криса Джонстона, Эллиота Фридмана – людей, которые всегда на передовой любой хоккейной интриги. Возможно, они просто ждут больше конкретики по делу Федотова и не хотят спекулировать неподтвержденной информацией.
Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Северный флот вместо Филадельфии? Новые подробности дела хоккеиста Федотова

"Это больше, чем просто про хоккей"

Какой-то голос подают лишь местные журналисты из Филадельфии, куда, собственно и должен был перейти Иван Федотов. Они, в частности, интересуются, почему молчит сама НХЛ и ее руководители.
"Где вообще Гэри Бэттмен и НХЛ? Никто не реагирует на происходящее с Федотовым. Как это вообще возможно? Где хоккейные власти?" - написала журналистка Сара Бейкер.
«
"Ситуация с Федотовым страшная и затрагивает гораздо больше, чем просто "Филадельфию" и хоккей. Это затрагивает безопасность человека и его права. Шутки по поводу того, что опять что-то случилось с вратарем "Флайерз", на этот раз неуместны", - отметил журналист из Филадельфии Нейт Теннесен.
"Каждая новая деталь, которую я слышу о деле Федотова, вгоняет меня во все больший ужас", - заявила Стеф Драйвер.
«
"Работаю над тем, чтобы получить больше информации по Федотову и его якобы уклонением от армии. Это то, что может повлиять на гораздо более серьезные вещи, чем хоккей", - написал Билл Мельтцер.
Есть ощущение, что история с Федотовым может действительно затронуть гораздо больше, чем просто карьеру игрока и взаимоотношения с клубами НХЛ. Прецедент создан, и он вряд ли сыграет на пользу российскому спорту.
Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Министр спорта призвал "жить по закону" в ответ на скандал вокруг Федотова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала