Рейтинг@Mail.ru
Хабиба хейтят за ранний уход. Но эго и деньги сгубили многих легенд - РИА Новости Спорт, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Хабиба хейтят за ранний уход. Но эго и деньги сгубили многих легенд

Дональд Серроне объявил о завершении карьеры

© Фото : Соцсети бойцов UFCТони Фергюсон, Коди Гарбрандт, Дональд Серроне
Тони Фергюсон, Коди Гарбрандт, Дональд Серроне - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
Немало прославленных бойцов не сумели вовремя прервать свою карьеру, за что в итоге и поплатились. Таких грустных кейсов в смешанных единоборствах слишком много, поэтому остановимся на свежих историях без хэппи-энда.

Тони Фергюсон

Даже не верится, что когда-то Тони называли "главной угрозой" наследию Хабиба Нурмагомедова. Эль-Кукуй перемалывал соперников в порошок, набивал 12-матчевый винстрик и даже брал временный чемпионский пояс.
Вот только с титулом абсолютного чемпиона дорожки разошлись: в 2020-м Тони жестко проиграл Джастину Гэтжи и потерял образ страшного Бугимэна. Теперь Фергюсон проигрывает всем направо-налево. После Гэтжи американец единогласными решениями уступил Чарльзу Оливейре и Бенилу Дариушу, а в мае и вовсе улетел в жуткий нокаут после знакомства с ногой Майкла Чендлера.
Хабиб Нурмагомедов, Дэйна Уайт и Тони Фергюсон (слева направо) - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
От "главной угрозы Хабибу" до героя мемов: нокаут Фергюсона — это боль
Жаль, что ветерану этого мало. Тони тешит свое эго и по-прежнему грезит о мифическом бое с Хабибом. Который, разумеется, в настоящий момент совсем не актуален.

Йоанна Енджейчик

Не обойдется наша подборка без девушки. Одна из величайших женщин в истории ММА долгое время оставалась непобежденной, схватив чемпионский пояс UFC и не подпуская к нему никого на расстояние выброшенного джеба.
Однако в ноябре 2017 года полька проиграла. Падение было сокрушительным: на шикарном UFC 217 Йоанна улетела в нокаут от Роуз Намаюнас и больше не была прежней. С того момента Енджейчик провела четыре боя, в которых трижды проиграла. Последний поединок представительницы Польши прошел в начале лета: в реванше с Вэйли Жанг спортсменка упала лицом в пол и в слезах объявила о завершении карьеры.
Йоанна Енджейчик - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
"Плакала несколько часов": как MMA меняют лица красавиц

Коди Гарбрандт

Поразительно, что в тот осенний вечер в Нью-Йорке пошла по наклонной и карьера другого непобежденного чемпиона, новой звезды лиги Гарбрандта. Медийность американца, построенная на красивой истории помощи онкобольному мальчику, яркому стилю боя и нулю в графе "поражения", растворилась, как влага на раскаленном стекле. После двух мастер-классов от Ти Джея Диллашоу Коди проиграл еще трижды в четырех боях. Итого: пять поражений в шести поединках, четыре из которых — нокаутом. Не прошло и пары лет, как экс-чемпион стал героем мемов ("Коди Размен", "Хрустальный подбородок" и тд.).
Однако No Love верит в былой "динамит" в кулаках и не планирует вешать перчатки на гвоздь.

Дональд Серроне

Потрясающая карьера бойца в ковбойской шляпе подошла к концу в минувший уикенд. Правда, точку стоило поставить значительно раньше: с лета 2019-го прославленный американец бесславно проигрывал как Фергюсону, Гэтжи и Конору Макгрегору, так и менее классным бойцам, для которых скальп Ковбоя становился главным в послужном резюме.
Семь боев без побед наконец образумили Серроне. Стоя в октагоне арены T-Mobile в Лас-Вегасе, ветеран ММА откровенно признался, что больше не любит этот спорт и мечтает о карьере в кино.
Дональд Ковбой Серроне - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Ковбой объявил о завершении карьеры после поражения на UFC 276

Робби Лоулер

Также на UFC 276 выступил еще один ветеран, 40-летний Робби Лоулер. Лучшие дни Беспощадного давно остались позади: на бой с Брайаном Барбареной возрастной полусредневес выходил с одной победой в пяти поединках... И снова проиграл.
Технический нокаут во втором раунде после израсходованного за пять минут "бензобака" явно намекает любимцу фанатов: пора поберечься и перестать сравнивать себя прошлого с молодыми львами настоящего.

Фрэнки Эдгар

Член Зала славы UFC идет на относительно приличной серии из двух поражений кряду. Казалось бы, зачем экс-чемпиону бояться за себя и вешать перчатки на гвоздь? Дело в том, какими эти поражения были. Сказать себе "Стоп!" Эдгару стоило еще после поражения Кори Сэндхагену, когда Песочный Человек на первой же минуте схватки отправил ветерана в мир сновидений.
Жуткий нокаут, ставший украшением 2021 года в ММА.
Однако уже в ноябре американец снова уступил досрочно. На сей раз Эдгара нокаутировал Марлон Вера тем же ударом, которым спустя полгода Чендлер наглухо вырубит Фергюсона.
Но даже находясь в такой яме бывший обладатель пояса не готов открыться истине и признать, что былого зверя в себе уже не разбудить.

Тайрон Вудли

Крушение корабля Вудли было феерическим. Ладно, бывший чемпион UFC проиграл четыре боя кряду в главном мировом промоушене — все соперники были хороши в борьбе, что стало камнем преткновения для Тайрона.
Но вот два раза уступить скандальному блогеру-боксеру Джейку Полу — это мощно! Причем в последней схватке спортсмен мешком свалился на канвас. Да, кто-то скажет, что за миллионный гонорар боец откровенно продался… Однако это не отменяет того, что ТиВуд откровенно позорится. Последний раз Вудли побеждал в далеком сентябре 2018-го и с того момента запорол все шесть схваток по правилам ММА и бокса.
Джейк Пол против Тайрона Вудли - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Блогер Пол жестко нокаутировал экс-чемпиона UFC Вудли в реванше

Диего Санчес

"Кошмар", несомненно, забетонировал за собой место в летописи главного ММА-промоушена. Однако крайне эксцентричный американец не смог вовремя нажать на тормоз, что и привело к громкому разрыву с UFC и удару по и без того пострадавшей репутации. Всему виной вовсе не поражения (которых у Диего на профессиональном уровне 14), а окружение победителя первого турнира The Ultimate Fighter, которое шокировало как фанатов, так и самого Дэйну Уайта.
Год назад по интернету разлетелось видео, на котором тренер и менеджер бойца Джошуа Фабия наносит удары по свисающему вниз головой Диего. Также этот "гений" учил бойца "смертельному прикосновению" и практиковал на тренировках бег за спортсменами с ножом.
Стоит ли говорить, насколько быстро в глазах фанатов продолжающий карьеру Санчес превратился из легенды в абсолютного фрика.
Диего Санчес - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
"Авария или передозировка?" Легенда ММА боится убийства после критики UFC

Би Джей Пенн

Экс-чемпион UFC в легком и полусреднем весах похоронил карьеру задолго до своего ухода в сентябре 2019 года (16 побед при 14 поражениях и двух ничьих). К тому моменту он шел на серии из семи поражений кряду, а также имел за спиной проблемы с семьей (просыпал на дочь кокаин, склонял жену к сексу с несколькими мужчинами) и психикой, связанные с употреблением всего, что только можно и нельзя…
Более того, боец не прочь "зарубиться" с незнакомцами. Так в 2018-м он бежал за соседом с мачете, а спустя год его вырубили пощечинами (!) во время драки в баре на Гавайях.

Антонио Силва

Наконец, упомянем одного из следующих соперников Александра Емельяненко, с которым наш тяжеловес встретится после сентябрьского боксерского поединка против Вячеслава Дацика. Бигфут не побеждает с 2015 года, успел улететь в нокаут в лиге кулачных боев Bare Knuckle и даже после достижения 42-летнего возраста не задумался об отдыхе.
Бразилец, побеждавший таких легенд, как Федор Емельяненко, Андрей Орловский и Алистар Оверим, по-прежнему хочет заработать на громком имени, пускай и в ущерб наследию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала