Надаль готовится к полуфиналу Уимблдона, несмотря на травму - РИА Новости Спорт, 07.07.2022
Обложка для супертега
Надаль готовится к полуфиналу Уимблдона, несмотря на травму

Marca: травмированный Надаль провел 40-минутную тренировку перед полуфиналом Уимблдона

Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль, который получил травму в четвертьфинальном матче Уимблдона, провел легкую 40-минутную тренировку перед полуфиналом против австралийца Ника Кирьоса, сообщает Marca.
Надаль в среду обыграл американца Тейлора Фрица со счетом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6 (10:4). Во втором сете у испанца возникали проблемы с мышцами живота, из-за чего, по его словам, команда уговаривала его сняться с матча. В четверг Marca сообщила, что Надаль играл с семимиллиметровым разрывом одной из мышц живота.
Надаль неделю не тренировал подачу. Перед полуфиналом, который пройдет в пятницу, испанец с тренером Марком Лопесом провел легкую тренировку с периодической подачей. С ним был его врач Анхель Руис Которро, тренер Фрэнсис Ройг и агент Карлос Коста.
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдона рейтинговые очки.