Рейтинг@Mail.ru
"Если гнида — уничтожить!" Как будет жить и любить Винер после развода? - РИА Новости Спорт, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Если гнида — уничтожить!" Как будет жить и любить Винер после развода?

Ирина Винер и Алишер Усманов оформили развод через ЗАГС

Ирина Винер - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
История с разрывом главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой и бизнесмена Алишера Усманова все же обернулась разводом, но без суда. Расторжение брака было оформлено через ЗАГС, иск в суд отозвали.
РИА Новости Спорт по случаю того, что имя Винер-Усмановой сейчас везде в топе обсуждений, собрали двадцать важных цитат великого тренера и великой женщины — о мужчинах, детях, гордости и правде, изменах и восприятии возраста.
Алишер Усманов / Ирина Винер-Усманова - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Ирина Винер раскрыла детали развода с Алишером Усмановым

О главном принципе их отношений с Усмановым

"У каждого из нас огромное жизненное пространство, и другому в него нужно попадать нечасто и недолго. Чтобы человек не чувствовал себя в клетке".

Почему женщина не должна сидеть при мужчине

"Главное в отношениях — уважение и независимость. Но в то же время нужно уметь склонять перед мужчиной голову. Женщина не имеет права сидеть при мужчине. Я изучала некоторые науки, и там говорится, что бог посылает свет мужчине, но через желание женщины, поэтому желание женщины необходимо, чтобы мужчина получал этот свет".

О правде, для которой не важен пол

"Я не знаю мужскую психологию. Я знаю, что когда я говорю правду, могу смотреть в лицо другому человеку. А когда говорю неправду, меня всю корежит".

О том, как она выбирает мужей своим ученицам

"Я не то что контролирую личную жизнь своих воспитанниц, я в ней участвую. Я — третий. Для своих детей я мамка. А что реальные родители? Они дома. Девочки мне приводят женихов, я смотрю на них — одобряю или не одобряю. Например, я не одобряла Кортнева (мужа Амины Зариповой), потому что он артист. Но она сказала — умираю, люблю. А теперь я его так "одобрям", что он мой лучший зять".
Турнир по художественной гимнастике Олимпико - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
"Мы похожи": Винер-Усманова объяснила, с кем стоит сближаться России

О том, почему в наше время тяжело выйти замуж

"Если алкаш, то пошёл вон. Жадный — пошёл дважды вон. От алкоголизма можно вылечить, а от жадности уже не спасешься. Не люблю, когда люди с этими пороками. Сейчас не на десять девчонок девять ребят, а по статистике уже два. Тяжело девочкам выйти замуж".

Об умении расставить приоритеты

"Я всегда говорю: если спорт мешает школе, надо бросать школу. Если спорт мешает семье, надо бросать семью".

О принятии сына, когда мечтала о дочери

"Я мечтала о девочке с голубыми глазами и чёрными волосами. И у неё обязательно должно было быть синее платье с белым кружевным воротником. Когда родился мальчик, я испытала такое разочарование, что сначала даже решила его не кормить. Сказала: ради ребёнка портить фигуру не буду. Но когда мне его принесли и он отвернул свою мордочку от моей груди в другую сторону, меня затрясло. Он услышал, как я выпендривалась, и все понял. Конечно, я его потом кормила".

Об отношениях с женой сына Антона

"Моя невестка — бесподобная девушка. Но она очень высокая. Когда Антон привёл её в дом, я спросила: "Как ты будешь?" Он ответил: "Надо улучшать породу". Но вообще я её не оценивала тогда, просто приняла выбор сына. Это уже сейчас спустя время могу оценить, потому что вижу, какие у них отношения между собой, какие воспитанные дети. Отличники, занимаются декламацией. Гордость семьи".

О причинах влюбиться в Алишера Усманова

"Я в него влюбилась с первого взгляда. Он только открыл рот — я в него влюбилась. За ум. За тембр голоса, за оборот слов. А я же отличница, "Евгения Онегина" наизусть знаю".

О том, что вызывало робость Алишера Усманова на заре их знакомства

"Робость в нем только поначалу присутствовала. Он же был ещё мальчик такой, а я королева Шантеклера — в чёрных чулках, в мини-юбке и бирюзовом пальто".

Об отношениях со свекровью

"Она была женщиной с большой буквы, с очень сильным характером. Алишер многое взял от неё. И конечно, если бы она не была моей свекровью, она была бы моей настоящей подружкой".
Алишер Усманов / Ирина Винер-Усманова - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Главная любовь Винер-Усмановой. Что безумного сделал для нее муж-миллиардер

О способности видеть в людях хорошее

"Я никогда в жизни не скажу никому, что он гениальный, если он не гениальный. Но при этом нет людей без положительных качеств, всегда можно найти какие-то положительные качества в человеке, кем бы он ни был — профессором, артистом, президентом, дворником".

О мужчинах и детях

"Мужчины, мужчины... Давайте о детях! Да, я женщина. Красивая женщина. Но у меня есть муж".

О том, не ревновал ли муж к спорту

"Алишер не просто не ревновал меня к работе. Было такое, что мы с ним спали на полу, а моя ученица спала на кровати. Потому что у неё завтра были соревнования".

О бессмысленности ревности

"Женщина моногамна, а мужчина полигамен, и не стоит на это за него обижаться. Во-первых, он изменяет не тебе, а себе. Вы — его выбор, поэтому изменяя вам, он изменяет своему выбору".

О том, кого нужно уничтожать, а кого — прощать

"Смиренность — очень хорошее качество. Прощать надо, это очень правильно. Но если человек — гнида, его надо уничтожать во имя мировой пощады".
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
"В спорте нет недружественных стран": Винер-Усманова — о визовой политике

О том, как избежать поражения в любви

"Лучше всего придерживаться того, что "я тебя люблю, потому что ты меня любишь. А если ты меня не любишь, то и я тебя не люблю". Иначе можно проиграть в любви".

О своей привязанности к работе

"Алишер как-то говорил в интервью, что говорить обо мне как о жене можно лишь с сожалением. Он прав: тапочки я не подношу. Потому что когда я прихожу домой, он уже в тапочках или его ещё нет. Дело в том, что я почти живу в зале".

О секрете своей красоты

"Дети. Дети. Обмен энергией. Я отдаю им все, и ко мне все возвращается в тройном размере".

Об отношении к возрасту

"Когда мне было восемнадцать, я прочитала много разной литературы, в том числе и "Тридцатилетнюю женщину" Бальзака, где в тридцать лет, как говорят, молодая была не молода. И я тогда думала, что, видимо, когда я потеряю свою внешность, надо будет покончить жизнь самоубийством.
Сейчас я понимаю, что возраст играет роль, знаете, старого халата. Если внутри все в порядке, то этот старый халат не имеет никакого значения".
Текст составлен по материалам интервью Ирины Винер-Усмановой для программ "Наедине со всеми" (2015 год) и "Линия жизни" (2017 год)
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала