Доминик Тим выиграл матч на турнире ATP впервые за 14 месяцев - РИА Новости Спорт, 12.07.2022
Обложка для супертега
Доминик Тим выиграл матч на турнире ATP впервые за 14 месяцев

Теннисист Доминик Тим выиграл матч на турнире ATP впервые за 14 месяцев

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Австрийский теннисист Доминик Тим впервые с мая 2021 года выиграл матч на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
В матче первого круга турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет более 530 тысяч евро, Тим победил 43-ю ракетку мира финна Эмиля Руусувуори. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:1, 7:6 (7:5) в пользу австрийца, занимающего 337-ю строчку в рейтинге ATP. Спортсмены провели на корте 2 часа 37 минут.
Тим не выходил на корт на протяжении девяти месяцев с июня 2021 года, когда получил травму запястья. После своего возвращения он проиграл шесть матчей из шести на турнирах ATP.
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)
Swedish Open
12 июля 2022 • начало в 13:55
Эмиль РуусувуориФинляндия
1 : 26:31:66:7
Доминик ТимАвстрия
Австрийцу 28 лет, он выиграл 17 титулов ATP и занимал третью строчку в рейтинге ATP.
Дарья Касаткина - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Дарья Касаткина поднялась на 12-ю строчку рейтинга WTA
Во втором круге турнира Тим встретится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом, посеянным под четвертым номером.