Рейтинг@Mail.ru
"У главы МОК полно скелетов в шкафу": Валуев — о письме Ласицкене - РИА Новости Спорт, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"У главы МОК полно скелетов в шкафу": Валуев — о письме Ласицкене

Валуев: у главы МОК Баха полно таких же скелетов в шкафу, как у Стросс-Кана

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию.  20 февраля 2019 - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Депутат Госдумы РФ Николай Валуев в интервью РИА Новости заявил, что президенту Международного олимпийского комитета (МОК) немцу Томасу Баху нечего ответить на открытое письмо чемпионки Игр-2020 российской легкоатлетки Марии Ласицкене, поскольку у главы МОК есть немало "скелетов в шкафу".
Ласицкене в начале июня в письме заявила, что Баху не хватит смелости и достоинства отменить отстранение российских атлетов от международных стартов. Ответа от главы МОК не последовало.
«
"А Баху просто нечего отвечать на это письмо. Он не может ответить отрицательно, потому что этим признает, что у него нет мужества. Для него это будут имиджевые потери. А если Бах ответит утвердительно, то ему придется это делать. А он на это не сможет пойти, поскольку с ним могут обойтись так же, как в свое время с главным кандидатом на пост руководителя Европейской комиссии. Практически всем уже было понятно, что глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан будет ее руководителем, но произошла скандальная история с уборщицей отеля в Нью-Йорке", - сказал Валуев.
"Что-то подобное произойдет и с Бахом. Неужели у него нет подобных скелетов в шкафу? У него-то их полно. Даже в отсутствии скелетов, чего я представить не могу, ему такие скелеты подбросят. И Бах это прекрасно понимает. Ради этого очень мягкого и рейтингового кресла разве он станет проявлять какие-то черты мужского характера? Ну нет", - подчеркнул собеседник агентства.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Ласицкене не выступит на открытом Кубке Белоруссии в Бресте
Будучи директором МВФ Стросс-Кан считался одним из реальных претендентов на пост президента Франции. Но весной 2011 года он был арестован в Нью-Йорке, после того как горничная престижного отеля заявила, что француз пытался ее изнасиловать. Спустя несколько дней Стросс-Кан добровольно ушел в отставку, заодно выбыв и из президентской гонки. Уголовное дело против него за неимением доказательств было закрыто 23 августа 2012 года.
Полностью интервью с Валуевым читайте в четверг на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала