Датский велогонщик Педерсен выиграл 13-й этап "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 15.07.2022
Датский велогонщик Педерсен выиграл 13-й этап "Тур де Франс"

Датский велогонщик Педерсен выиграл 13-й этап "Тур де Франс", Власов финишировал 21-м

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Датский велогонщик Мадс Педерсен из команды Trek-Segafredo стал победителем 13-го этапа многодневной велогонки "Тур де Франс".
Он преодолел этап протяженностью 193 км за 4 часа 13 минут 3 секунды. Второе и третье места заняли британец Фред Райт (Bahrain Victorious) и канадец Юго Уль (Israel - Premier Tech), финишировавшие в одной группе с победителем.
Выступающий под нейтральным флагом российский велогонщик Bora-Hansgrohe Александр Власов (+5.45) финишировал 21-м.
Лидером генеральной классификации после 13 этапов остается датчанин Йонас Вингегор (Jumbo–Visma). Его результат составляет 50 часов 47 минут 34 секунды. Вторым идет действующий победитель многодневки словенец Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates (+2.22), третьим - британец Герайнт Томас (Ineos Grenadiers, +2.26). Власов идет десятым (+10.06).
14-й этап протяженностью 192,5 км пройдет 16 июля. Велогонка финиширует 24 июля в Париже.