Колесников стал победителем "Игр дружбы" на дистанции 100 метров на спине - РИА Новости Спорт, 22.07.2022
Колесников стал победителем "Игр дружбы" на дистанции 100 метров на спине

Пловец Колесников стал победителем "Игр дружбы" на дистанции 100 м на спине

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Призер Олимпийских игр в Токио Климент Колесников победил на международных соревнованиях "Игры дружбы" и в финале Кубка России в Казани на дистанции 100 м на спине.
Результат Колесникова составил 52,58 секунды. Вторым стал Павел Самусенко (53,57), третьим – Николай Зуев (53,60). Олимпийский чемпион Евгений Рылов финишировал пятым (54,55).
На дистанции 200 м брассом победил двукратный чемпион мира Антон Чупков, преодолевший дистанцию за 2 минуты 7,19 секунды. Второе место занял Кирилл Пригода (2.07,25), третье - Алексей Сударев (2.08,77).
В женском заплыве на 200 м баттерфляем первое место заняла Светлана Чимрова (2.09,11), опередившая Анастасию Маркову (2.10,34) и Александру Сабитову (2.13,97).
На дистанции 200 м на спине победу одержала представительница Белоруссии Анастасия Шкурдай (2.09,38), серебро завоевал Дарья Устинова (2.11,40), бронзу - Рената Гайнуллина (2.12,67).
Международные соревнования по плаванию "Игры дружбы" продлятся в Казани до 25 июля.
В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.