Рейтинг@Mail.ru
У российского вундеркинда редкое заболевание? Что случилось с Пиняевым - РИА Новости Спорт, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
У российского вундеркинда редкое заболевание? Что случилось с Пиняевым

Футболист "Крыльев Советов" Пиняев попал в больницу после тренировки с редким заболеванием

Читать в
Российский вундеркинд Сергей Пиняев перепугал футбольных болельщиков. Вечером в среду СМИ сообщили, что 17-летний полузащитник попал в реанимацию прямиком с тренировки "Крыльев Советов". Позже клуб развеял слухи, но подтвердил факт госпитализации.

Кто такой Пиняев

Полузащитник в 17 лет начал уже свой третий сезон во взрослом футболе. Пиняев является воспитанником "Чертаново", где уже с 2020 года во всю рубился за основной состав с дядьками из ФНЛ (сейчас — Первая лига). Он же является автором самого "молодого" гола в истории лиги.
Говорить о Сергее начали еще несколько лет назад. Когда ему было 13 лет, на парня обратил внимание "Манчестер Юнайтед", позвав на стажировку. Одной поездкой в Англию дело не ограничилось. Позже Пиняев еще несколько раз отправлялся тренироваться с "Красными дьяволами".
Подписывать несовершеннолетних иностранных игроков английские клубы не могут, поэтому год назад Пиняев перешел в "Крылья Советов", выступающие в Российской премьер-лиге (РПЛ). Прошлый сезон он чаще выходил на замену, но в первом туре нового уже появился в стартовом составе.
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак (Москва) - Кубань - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Беседовал с Дедом Хасаном, пацаном играл в ЛЧ. Чем запомнился Саша Козлов

Что случилось

Все началось с публикаций о попадании 17-летнего игрока в реанимацию. Слухи твердили, что Пиняев на занятии упал на газон и вдохнул травинку, которая попала в легкое. После ему стало хуже — отнялась рука.
"Крылья Советов" поспешили опровергнуть эту информацию, заявив о недомогании Сергея:
«

"Пиняев почувствовал недомогание во время тренировки. Сейчас футболист находится на обследовании. Информация о том, что Сергея увезли с тренировки в реанимацию, а также о проблемах с рукой, не соответствует действительности. Ситуация находится под контролем медицинского штаба. Ждем скорейшего выздоровления".

Клубный врач также заявил, что Сергей находится в хорошем состоянии, ничего страшного у него нет. Специалист добавил, что в среду футболист прошел обследование, а в четверг состоится консилиум врачей, который определит дальнейший план действий.
«

"Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто поддерживал и переживал за мое здоровье, несмотря на всю клевету в СМИ. Я вернусь сильнее, отдельное спасибо болельщикам "Крыльев Советов", - написал уже сам Пиняев утром в четверг.

По информации "Чемпионата", у полузащитника на обследовании выявили пневмоторакс. Заболевание появляется из-за скопления воздуха в плевральной полости. Симптомами являются боли в груди и затрудненное дыхание. При сложных случаях пневмоторакс может приводить к нехватке кислорода и снижению кровяного давления.
Заболевание может возникать спонтанно у людей без каких-либо хронических проблем с легкими. При этом формы заболевания не всегда удается выявить при обычном медосмотре. Пневмоторакс крайне редко встречается у профессиональных игроков, но в России один такой случай ранее был зафиксирован в бывшего игрока "Тосно" Анте Вукушича.
Вратарь на газоне - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Вратарь в слезах убежал с поля и завершил карьеру. Все изменила трагедия

Как долго лечится пневмоторакс

Сроки восстановления Пиняева зависят от конечного диагноза. Если речь идет об обычном недомогании, как говорится в сообщении клуба, то процесс может занять несколько дней. Если же слухи о необычном заболевании подтвердятся, то возможны два сценария.
Первый - спонтанный пневмоторакс. При таком раскладе Пиняев пропустит лишь несколько дней и спокойно вернется к тренировкам. Второй - травматический пневмоторакс. В этом случае заболевание появляется из-за какого-то физического воздействия, которое может потребовать хирургического вмешательства и большего времени на восстановление.
Могут быть и осложнения, как у Вукушича. Сербскому футболисту пришлось восстанавливаться почти целый год из-за запущенной стадии пневмоторакса. Но такой вариант является крайне редким.
В следующем туре "Крылья Советов" на выезде сыграют с "Зенитом". Даже при хорошем раскладе для Пиняева, в самарском клубе вряд ли будут рисковать здоровьем своего игрока. Вероятно, он останется вне обоймы на предстоящую встречу.
Российская премьер-лига (РПЛ)
22 июля 2022 • начало в 20:00
Завершен
ЗенитРоссия
3 : 0
Крылья СоветовРоссия
05‎’‎ • Андрей Мостовой
12‎’‎ • Далер Кузяев (П)
31‎’‎ • Андрей Мостовой
(Клаудиньо)
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала