Чикунова на две секунды превзошла победный результат пловчихи из США на ЧМ - РИА Новости Спорт, 22.07.2022
Чикунова на две секунды превзошла победный результат пловчихи из США на ЧМ

Чикунова на две секунды превзошла победный результат американской пловчихи Кинг на ЧМ

Евгения Чикунова - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Евгения Чикунова заняла первое место на дистанции 200 метров брассом на международных соревнованиях "Игры дружбы", которые проходят в Казани.
Чикунова преодолела дистанцию за 2 минуты 20,41 секунды, ровно на две секунды превзойдя победный результат американки Лилли Кинг на чемпионате мира 2022 года, куда не были допущены российские спортсмены. Второе место на "Играх дружбы" у Марии Темниковой (2.23,16), третьей стала Виталина Симонова (2.25,64).
У мужчин на дистанции 200 метров комплексом победил Илья Бородин, преодолевший дистанцию за 1 минуту 58,30 секунды. Второе место занял Алексей Сударев (1.58,99), третье - Максим Ступин (1.59,75). Бородин является серебряным призером чемпионата мира на короткой воде, чемпионом Европы, а также золотым и серебряным призером чемпионатов Европы на короткой воде. Все медали спортсмен завоевал на дистанции 400 метров комплексом.
На дистанции 1500 метров кролем у мужчин победителем "Игр дружбы" стал Михаил Петраченко. Он преодолел дистанцию за 16 минут 39,10 секунды. Вторым стал Антон Коробов (17.02,40), третье место занял Кирилл Ковров (17.17,40).
Международные соревнования по плаванию "Игры дружбы" продлятся в Казани до 25 июля.
В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.