США выиграли медальный зачет домашнего чемпионата мира по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 25.07.2022
США выиграли медальный зачет домашнего чемпионата мира по легкой атлетике

Американские легкоатлеты стали сильнейшими на домашнем чемпионате мира

Грант Холлоуэй - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Сборная США завоевала 13 золотых наград и стала победителем медального зачета на чемпионате мира по легкой атлетике, который прошел в американском Юджине.
Также в активе американцев девять серебряных и 11 бронзовых наград. Всего спортсмены из США завоевали 33 медали.
Второе место в медальном зачете заняла сборная Эфиопии, которая выиграла четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали (10 медалей). Третьей стала команда Ямайки с двумя золотыми, семью серебряными и одной бронзовой наградой (10).
Чемпионат мира по легкой атлетике прошел с 15 по 24 июля. Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах, включая чемпионат мира в Юджине. До этого россияне из-за допингового скандала с 2015 года имели право выступать в нейтральном статусе.