Потапова обыграла вторую ракетку мира Контавейт на турнире в Праге - РИА Новости Спорт, 29.07.2022
Обложка для супертега
Потапова обыграла вторую ракетку мира Контавейт на турнире в Праге

Потапова обыграла вторую ракетку мира Контавейт и вышла в полуфинал турнира в Праге

Анастасия Потапова - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Потапова обыграла эстонку Анетт Контавейт в четвертьфинальном матче турнира категории WTA 250 в Праге, призовой фонд которого составляет около 250 тысяч долларов.
Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу посеянной на турнире под седьмым номером россиянки. Контавейт, которая имела первый номер посева, является второй ракеткой мира.
Соперницы провели на корте 49 минут. Теннисистки до этого играли между собой дважды, оба раза победила эстонка, в том числе в полуфинале турнира в Гамбурге на прошлой неделе.
В полуфинале 21-летняя Потапова сыграет с победительницей матча между полькой Магдой Линетт и китаянкой Ван Цян.